Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Обмен документами, полезные ссылки


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2018, 00:26   #1
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения с 2018 года.

Налоговое законодательство не запрещает ИП использовать свой личный банковский счет (т.е. открытый не как бизнесмену, а как частному лицу) для получения оплаты за оказанные в рамках бизнес-деятельности услуги.

Источник: Письмо ФНС от 20.06.2018 № ЕД-3-2/4043@

Развернуть для просмотра

Например, ИП может получить оплату от покупателя на свою личную банковскую карту, снять с нее через банкомат полученную сумму и внести эти средства на счет, открытый для ведения предпринимательской деятельности (или в кассу). При этом сообщать налоговикам о том, что личный счет используется в бизнес-целях не требуется.

Имейте в виду, что получение денег от контрагентов на личный счет не поможет ИП скрыть от сотрудников ИФНС истинный объем своих бизнес-доходов. Дело в том, что налоговики имеют право запрашивать у банка информацию о счетах ИП. Причем как предпринимательских, так и частных. В частности, такой запрос может быть направлен в банк в ходе проведения налоговой проверки в отношении ИП. И если у сотрудников ИФНС возникнут подозрения, что часть своих доходов предприниматель получает на личную карту, его могут вызвать в инспекцию для дачи пояснений.
[свернуть]

Entry вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
КЕЕ (06.07.2018)
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot