Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
![]() |
#1 |
Scio me nihil scire
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
|
![]()
Минфин уточнил, когда в кассовом чеке (бланке строгой отчетности) указываются сведения о стране происхождения товара и регистрационный номер таможенной декларации (письма от 28.11.2018 № 03-01-15/86080, от 28.11.2018 № 03-01-15/86077).
Развернуть для просмотраВедомство напоминает, что с 1 июля 2019 года вступят в силу новые поправки в закон о применении ККТ (от 22.05.2003 № 54-ФЗ). Они предусматривают, что кассовый чек (БСО) при расчетах между организациями и ИП с использованием наличных или с предъявлением электронных средств платежа должен содержать дополнительные реквизиты.
Указанные реквизиты утверждены приказом ФНС от 21.03.2017 № ММВ-7-20/229@, и соответствуют реквизитам счета-фактуры. Это сведения о стране происхождения товара и регистрационный номер таможенной декларации. Однако по данному приказу дополнительные реквизиты являются необязательными для кассовых чеков и БСО, сформированными онлайн-кассами в соответствии с форматами фискальных документов версий «1.0» и «1.05». Для форматов фискальных документов версии «1.1» указание дополнительных реквизитов обязательно только в электронной форме кассового чека (БСО). Кассовый чек (бланк строгой отчетности) на бумажном носителе может не содержать дополнительных реквизитов. С 1 января 2019 года формат фискальных документов версии «1.0» утрачивает силу. Это значит, что с 2019 года в случае использования формата фискальных документов версии «1.05», а также при формировании бумажного чека (БСО) по формату фискальных документов версии «1.1», продавец может не указывать дополнительные реквизиты. Такие реквизиты будут указываться в обязательном порядке электронных чеках, сформированных по формату фискальных документов версии «1.1». [свернуть] |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|