Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2008, 08:58   #1
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для aleh
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,605
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ИП на ЕНВД: ксть разница у кого покупаю и кому продаю??

Всем добрый день.
Сегодня столкнулась со следующей ситуацией: мне сказали, что бытовые услуги, относящиеся к ЕНВД, облагаются этим самым ЕНВД только при поступлении наличных в кассу, а при оплате за эти самые слуги по безналу - это ОСНО/УСНО, независимо от того, кому эти услуги были оказаны:физ.лицам или юр.
Поискав по форуму и прочитав все вышеописанное, я решила: оказание услуг, которые подпадают в моем регионе под ЕНВД, будет облагаться ЕНВД при любых видах расчета и независимо от того, кому они были оказаны(физ.или юр. лицам).
Я права? Помогите
aleh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю 1С версия 8.1 Kira78 Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3 0 18.08.2008 20:33
нераспределенная прибыль, что, сколько и кому? Наталка25 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 4 17.06.2008 09:57
Продаю 1С Управление Торговлей 8.0 – 5000 рублей Andrey Bor Программы: 1C 7.7 0 02.03.2007 23:41


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot