Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2024, 16:36   #1
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,629
Спасибо: 1,932
По умолчанию Re: Налогооблоение при УСНО

Lem@n, Она имеет ввиду не покупки подотчетниками у себя, а имеет ввиду , что если у них будут покупатели физ лица, то нужно им с/фактуры выдавать или нет.

Цитата:
Сообщение от Lisa-Mari Посмотреть сообщение
Нужно продумать схему работы с 1 января
А чего тут думать-то, раз вы оказываете услуги физлицами, чек пробиваете, акт вып работ выдаете, то с/фактуру по физлицам делаете сводную раз в месяц, в ней прописываете "Физические лица", соответственно в книгу продаж будет попадать эта с/фактура раз в месяц, при желании можно и раз в квартал по физикам, но я бы делала раз в месяц.

Цитата:
Сообщение от Lisa-Mari Посмотреть сообщение
Ведь магазины не дуют нам сч/ф, хотя в чеке у них выделен НДС.
Обалдели бы, если бы каждому покупателю физику, например в рознице, выдавали бы с/фактуру. И бумаги бы тонны нужно было использовать.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot