Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 14:42   #1
бухгалтер
 
Аватар для Djull
 
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 43
Сообщений: 2,662
Спасибо: 7
Восклицание Ответ: Корректировка деклараций

версия 7, не понятно как отразить в 1С и по сути доплист должен быть пустым?
Djull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 14:54   #2
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 225
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Корректировка деклараций

не знаю, нужно ли подавать уточненку по НДС: вот был счет в сентябре на 200 т, нам предоплату сделали 100 мы частично отгрузили на 120 т. в ноябре еще доплатили 50, в ноябре мы отгрузили на 200, долг 50 так и висит. дело в том, что вторую оплату 50 т я отразил как сч/ф на аванс. а нужно было аванс на 30 выписать. в итоге, книги покупок/продаж расходятся на эту сумму, но итоговая сумма по уплате НДС в бюджет в целом не изменилась. знак. бух-р говорит, что это мое право, а не обязанность, если сумма к доплате не меняется...но сомнения мучают, может все таки сдать? или тогда сразу доки на проверку запросят?
Ririll вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Корректировка налогов Innoch Налоги и право. Юридические вопросы. 2 22.08.2007 10:27
Сроки подачи деклараций ЭРУ Общая система налогообложения (ОСНО) 3 13.08.2007 18:34
Подача уточненных деклараций в период проверки Марусенька Общая система налогообложения (ОСНО) 9 09.04.2007 11:11
Срок сдачи уточненных деклараций Nagiba Общая система налогообложения (ОСНО) 7 21.02.2007 07:55
Корректировка декларации по НДС= доплисту к книге??? Любoff Общая система налогообложения (ОСНО) 5 25.01.2007 08:08


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot