Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
![]() |
#1 | |
статус: главный бухгалтер
|
![]() Цитата:
а) если повышение произошло в расчетный период, - выплаты, учитываемые при определении среднего заработка и начисленные в расчетном периоде за предшествующий повышению период времени, повышаются на коэффициенты, которые рассчитываются путем деления тарифной ставки, оклада (должностного оклада), денежного вознаграждения, установленных в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, на тарифные ставки, оклады (должностные оклады), денежное вознаграждение, установленные в каждом из месяцев расчетного периода; б) если повышение произошло после расчетного периода до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, - повышается средний заработок, исчисленный за расчетный период; в) если повышение произошло в период сохранения среднего заработка, - часть среднего заработка повышается с даты повышения тарифной ставки, оклада (должностного оклада), денежного вознаграждения до окончания указанного периода. При повышении среднего заработка учитываются тарифные ставки, оклады (должностные оклады), денежное вознаграждение и выплаты, установленные к тарифным ставкам, окладам (должностным окладам), денежному вознаграждению в фиксированном размере (проценты, кратность), за исключением выплат, установленных к тарифным ставкам, окладам (должностным окладам), денежному вознаграждению в диапазоне значений (проценты, кратность). При повышении среднего заработка выплаты, учитываемые при определении среднего заработка, установленные в абсолютных размерах, не повышаются. Таким образом, если работник находится в ежегодном очередном отпуске, и в это время в его организации происходит повышение заработной платы, то работнику должны произвести перерасчет отпускных с момента повышения тарифной ставки, оклада (должностного оклада), денежного вознаграждения до окончания отпуска. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 18
Спасибо: 0
|
![]()
Кира!!скажите, если получится,что будет отработан тоже не полный месяц,меньше ,чем 15 дней,в данной ситуации больше,поэтому приравнивается к полному,а если наоборот, то как в данной ситуации поступить, как рассчитать?
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 18
Спасибо: 0
|
![]()
и такой ещё вопрос,если просто сотрудник у меня пойдет в отпуск,мне тоже надо будет переиндексировать при расчете среднего заработка??
|
![]() |
![]() |
2020 | |
Glavbyh.ru |
|
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Опять НДС и опять к возмещению... | A-lexa | Общая система налогообложения (ОСНО) | 3 | 02.07.2008 11:03 |
И опять компенсация неиспользованного отпуска при увольнении | mari661 | Зарплата и кадры | 6 | 27.11.2007 12:28 |
Опять НДС | Ольгуха | Общая система налогообложения (ОСНО) | 22 | 28.07.2007 16:13 |
Опять НДС | лили | Общая система налогообложения (ОСНО) | 4 | 19.07.2007 17:52 |
Опять в суд | AlexVX | Налоги и право. Юридические вопросы. | 3 | 01.04.2007 16:14 |