Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Оформление кадровых документов


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2009, 00:25   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 102
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: табель: реальность и вымысел

Цитата:
Сообщение от ЛРК Посмотреть сообщение
про оклад говорите, а при сменном графике оплата почасовая.
из договора:
"...сотруднику устанавливается повременная оплата труда, величина заработка сотрудника зависит от фактически отработанного им времени и его тарифной ставки. Зарплата рассчитывается на основании табеля учета рабочего времени и тарифа (должностного оклада) в соотв. со штатным расписанием общества.

сотруднику устанавливается сменный график работы следующего порядка: 2 рабочих дня / 2 выходных дня при 12 часовом рабочем дне с 10 до 22 часов..."

тариф (должностной оклад) 10 т.р.

так и я, исходя из этого, понять не могу: работнику за весь период его работы в табеле ставят 8-ки и по два выходных и положенный отдых в праздники. почему ?
доказать, что он работал в другом графике можно только на основании труд.договора, где график закреплен. можно и не заморачиваться, в принципе.
сотруднику насчитали обедов на каждую отметку в табеле ?
за обеды начислены деньги в виде оплаты труда в материальной форме, эти суммы зафиксированы в 2ндфл. налог удержан.
в реальности сотрудник отрабатывал с месяц 14-15 смен, обедал 14-15 раз. бухгалтерия считает 20-23 раза. Думаю, кто-то с такого кухонно-бухгалтерских махинаций денег наживает себе в карман.


кадровая служба по простому заполняет табель по своему: отработан месяц полностью - выплачен оклад полностью. наверное, им незачем часы считать
в самом договоре суммы по тарифу не обозначено. в штатном расписании есть размер оклада.

Последний раз редактировалось homme; 14.09.2009 в 00:36.
homme вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Табель Т-12, стр 2 katen Оформление кадровых документов 31 08.01.2013 13:32
Табель для УСН 7.7 Lanik Программы: 1C 7.7 0 21.04.2009 09:05
Учетная политика УСН миф или РЕАЛЬНОСТЬ? Lacostal Делимся опытом 1 17.11.2008 00:25
Штрафы за опоздание: миф или реальность? Женюра Зарплата и кадры 7 13.07.2007 13:16
Табель сменщикам Ирина М. Зарплата и кадры 1 27.10.2006 11:15


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot