Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
![]() |
#1 |
статус: бухгалтер
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 85
Спасибо: 0
|
![]()
RetailChain, подлинность документов налоговики будут устанавливать при выездной проверке. В суде придется доказывать, что на основании представленных документов- отказ в вычете, и не более, суду факты нужны..
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 | ||
статус: ведущий бухгалтер
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 479
Спасибо: 2
|
![]() Цитата:
Так, как я понял, они и не устанавливают эту подлинность документов, а совсем напротив - сомневаются в ней (в подлинности). Это вполне подпадает под нормы, регулирующие камеральную проверку. Цитата:
Если у вас есть практический опыт таких судебных тяжб, то давайте разберем ситуацию подробнее. Думаю, многим на форуме это будет интересно. Предположим, что у налплата есть письменный отказ налорга от возмещение по результатам камеральной проверки. Налорг считает предоставленную декларацию недостоверной, а объяснения налплата отсутствуют или неубедительны. Вы предлагаете судится. А какое будет исковое требование и к кому? На чем оно будет основано? |
||
![]() |
![]() |
![]() |
|
|