Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2010, 10:40   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Калисто
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 374
Спасибо: 1
По умолчанию Re: ФНС требует доплатить сумму земельного налога за 3 года! Что можно сделать?

Добрый день! Нет, требование они еще не выставили, но я думаю за этим дело не станет. А что на счет изменения стоимости, то это, наверное наша вина, что мы не уточнили ее? Прежний бухгалтер сказала, что не раз говорила диру взять новый кадастровый паспорт (сама она была приходящей).
Калисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 20:41   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 55
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ФНС требует доплатить сумму земельного налога за 3 года! Что можно сделать?

Цитата:
Сообщение от Калисто Посмотреть сообщение
А что на счет изменения стоимости, то это, наверное наша вина, что мы не уточнили ее? \
В том что не уточнялась кадастровая стоимость вина конечно есть. Я думаю необходимо все проверить, если будет обнаружена ошибка сдавать корректировку уплачивать налог и пени; от этого все равно ни куда не дется и чем больше Вы будете тянуть размер пени будет увеличиватся.
Мне самой не так давно звонили из налоговой и попросили предоставить корректировку декларации так как декларация была заполнена некорректно, я проверила и действительно нашла ошибку - звонок из налоговой помог избежать мне неприятных последствий, за что им и спасибо.
А если продолжать бездействовать налоговая выставит требование и через десять дней арестует банковский счет, что может принести более неприятные последствия.

Последний раз редактировалось Vespa; 07.04.2010 в 20:43.
Vespa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot