Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2010, 11:19   #4
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Учетная политика при УСН 6%

Общество с ограниченной ответственностью «ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ»
ПРИКАЗ № ____
Об учетной политике для целей налогообложения на 2010 год

г. Москва 31 декабря 2009 год

На основании Федерального закона от 21.11.96 № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете», Положении по бухгалтерскому учету "Учетная политика предприятия", утвержденным приказом Минфина РФ от 06 октября 2008 года N 106н, Налогового кодекса РФ и иных законодательных и нормативных актов
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Применять упрощенную систему налогообложения с выбранным в 2010 году объектом налогообложения Доходы.
2. Применять метод учета дохода- кассовый.
3. Книгу учета доходов и расходов вести в электронном виде.
4. Вести бухгалтерский учет только по объектам основных средств и нематериальных активов в связи с отсутствием необходимости ведения учета всех хозяйственных операций.
5. Применять линейный способ начисления амортизации по всем объектам основных средств.
6. Применять линейный способ начисления амортизации по всем объектам нематериальных активов.
7. Применять формы регистров для учета объектов основных средств и нематериальных активов на основе бухгалтерских регистров.
8. Отражать пенсионные взносы и пособия по временной нетрудоспособности, на которые уменьшается объект налогообложения «Доход» с применением регистров бухгалтерского учета.
9.Уменьшать налог к уплате, предусмотренный при упрощенной системе, на пенсионные взносы, уплаченные до конца отчетного (налогового) периода.
10. Контроль за соблюдением положений учетной политики возложить на главного бухгалтера.
Генеральный директор ____________________ /Иванов В.В./

Вот такая у меня учетная политика.Чисто формально!
Tasy-Soloveva вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot