Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2010, 12:53   #41
новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 784
Спасибо: 0
По умолчанию Re: отрицательный бух баланс.............

Цитата:
Сообщение от Светлана Дм Посмотреть сообщение
Дт60.1-Кт60.2
закроется сч.60.2 и вся сумма перейдет на сч.60,1
эти проводки делать бух справкой?
Алла 79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 12:58   #42
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: отрицательный бух баланс.............

посмотрите в общем журнале через - добавить - зачет аванса от....
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 13:21   #43
Тружусь, аки пчела...
 
Аватар для Беренис
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 7,395
Спасибо: 146
По умолчанию Re: отрицательный бух баланс.............

Сделайте ОСВ в разрезе субсчетов 60.1, 60.2, 62.1, 62.2. Есть красное сальдо?
Такая ситуация возможна, когда реализация прошла сегодня, а п/п вы разносите на следующий день. Происходит конфликт авансов…
Вы в какой бухгалтерской программе работаете? Если в 1С (7-8 – не важно), то вам необходимо восстановить последовательность расчетов. Иными словами перепровести все документы.
Тогда вопрос в другом, почему сия проблема у вас возникла так поздно?
При таком раскладе и НДС у вас рассчитан не верно… Разве что вы на упрощенке…
Беренис вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.07.2010, 13:38   #44
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: отрицательный бух баланс.............

Беренис,раз уж вы подключились,поясните мне ,пожалуйста, о каких взиморасчетах ( закрываемых бухсправками) между двумя другими организациями ( проплатившей и выполнившей работы) идет речь.
__________________
"Человеку нужно два года,чтобы научиться говорить,и .....целая жизнь,чтобы научиться держать язык за зубами".
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 14:05   #45
Тружусь, аки пчела...
 
Аватар для Беренис
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 7,395
Спасибо: 146
По умолчанию Re: отрицательный бух баланс.............

Я взаиморасчеты никогда бухгалтерскими справками не закрывала… Разве что, если произошла ошибка при разнесении банка (денежные средства одной организации попали на расчеты с другой). Тогда, когда эта ошибка всплывает (при Акте сверки), я пишу такую бухгалтерскую справку. На мой взгляд, бухгалтерская справка, это внутренний документ бухгалтера отдельной организации. А взаиморасчеты, это как минимум 2 стороны, а то и 3. Все это я прописываю в зачете встречных требований, как правило, этому предшествует либо договор цессии, либо уступки прав требования.
Если вы работаете в 1С-8, то технически это делается документом «корректировка долга», и никаких ручных проводок, иначе Книгу покупок и продаж будете тоже руками заводить…
Беренис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 14:11   #46
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: отрицательный бух баланс.............

Беренис,спасибо за ответ,но я спросила не потому,что мне это понадобилось.Я не поняла схемы взаиморасчетов у автора темы,потому что ,на мой взгляд,взаиморасчетов между проплатившей и выполнившей работы организациями нет.Вот и хотела у вас уточнить,так ли это
__________________
"Человеку нужно два года,чтобы научиться говорить,и .....целая жизнь,чтобы научиться держать язык за зубами".
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 15:30   #47
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,089
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Maxx с помощью ICQ
По умолчанию Re: отрицательный бух баланс.............

Цитата:
Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
ЯВсе это я прописываю в зачете встречных требований, как правило, этому предшествует либо договор цессии, либо уступки прав требования.
Договор цессии или уступка права требования это переход права требования кредитора другому лицу (ст.382 ГК РФ).

А здесь речь идет о зачете дебиторки и кредиторки по одному контрагенту, который у нас и поставщик и покупатель (т.е.одно лицо).
Две вещи абсолютно разные не надо путать.
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 15:46   #48
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,089
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Maxx с помощью ICQ
По умолчанию Re: отрицательный бух баланс.............

Я понял, они выступают посредником (агентом, комиссионер). Т.е. комитент (поручитель) платит напрямую организации выполняющей работы. мы должны через 76 прогонять. наша выручка должна % быть, либо х.з. как у них там учет организован, все через расходы и доходы. Смотреть договора надо.
Цепочка А-В-С. Мы- "В", организация которая платит пусть "А" будет, а документы поступают с "С" на "В", фирма "В" (мы) переделываем документы на "А".
Тогда все в расход, и все в доход получается.

Последний раз редактировалось Maxx; 28.07.2010 в 15:48.
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.07.2010, 15:49   #49
Тружусь, аки пчела...
 
Аватар для Беренис
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 7,395
Спасибо: 146
По умолчанию Re: отрицательный бух баланс.............

Не вырывайте мою фразу из контекста… Я отвечала на вопрос Аланды…
А что там у вас и у основателя ветки я не разбиралась…
Если вы сделали вывод о том, что это «зачет дебиторки и кредиторки по одному контрагенту» на основании:
«ещё дело в том что я проплат не делаю, а за меня делает дугая оганизация....А та организация которая делает работы выдаёт документы мне, а я их получаю и делаю такие же на ту организацию которая платит за меня. потом в конце месяца бух справкой закрываю их взаиморасчёты,(60.1-62.1) (на суммы оплат) и сейчас получиось что орг кот платит заплатила боьше чем выпонии работ…»
То так тому и быть….
Беренис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 15:50   #50
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: отрицательный бух баланс.............

Что-то мне кажется, что Алла 79, выпала из темы
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 16:00   #51
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,089
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Maxx с помощью ICQ
По умолчанию Re: отрицательный бух баланс.............

Цитата:
Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
Не вырывайте мою фразу из контекста… Я отвечала на вопрос Аланды…
А я и не вырывал, я вам сказал, что взаимозачет и договор цессии две вещи разные. Вот все. К Алла 79 не относится, там вообще все запущено
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 16:02   #52
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: отрицательный бух баланс.............

Беренис, так мы и пытаемся понять ,что там у автора ветки.Я например,не могу понять,почему,если документы от исполнителя сделаны на фирму,"посредника",а потом посредник делает документы от себя на заказчика,какие образуются взаиморасчеты между исполнителем и заказчиком,которые закрываются бухсправками.
А в общем,если автор хочет разобраться,думаю,нужно больше информации,а то мы друг с другом уже разбираемся.Междусобойчик такой маленький организовали

Прервемся ,пожалуй ,( это я про себя),мне этого сегодня не понять)
__________________
"Человеку нужно два года,чтобы научиться говорить,и .....целая жизнь,чтобы научиться держать язык за зубами".
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 21:01   #53
Тружусь, аки пчела...
 
Аватар для Беренис
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 7,395
Спасибо: 146
По умолчанию Re: отрицательный бух баланс.............

«я вам сказал, что взаимозачет и договор цессии две вещи разные»…
Я что, где то оговорилась, что это одно и то же!?
Напомню:
«все это я прописываю в зачете встречных требований, как правило, этому предшествует либо договор цессии, либо уступки прав требования…»
Т.е. зачет встречных требований я составляю на основании более ранних документов, не ассоциируя их как единое целое априори…
Далее, идет акцент на «как правило», а еще есть и другие правила, к примеру, вам оказывают услуги аренды, а вы поставляете расходные материалы для принтеров…
Беренис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 21:55   #54
Тружусь, аки пчела...
 
Аватар для Беренис
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 7,395
Спасибо: 146
По умолчанию Re: отрицательный бух баланс.............

«Я понял, они выступают посредником (агентом, комиссионер). Т.е. комитент (поручитель) платит напрямую организации выполняющей работы. мы должны через 76 прогонять. наша выручка должна % быть, либо х.з. как у них там учет организован, все через расходы и доходы. Смотреть договора надо.
Цепочка А-В-С. Мы- "В", организация которая платит пусть "А" будет, а документы поступают с "С" на "В", фирма "В" (мы) переделываем документы на "А".
Тогда все в расход, и все в доход получается»

Сумбурно написано, но здесь я с вами согласна!!! Сама попала под эти жернова…
Изначально: «А» – заказчик, «В» - и комиссионер и комитент в одном лице, «С» - фирма посредник.
Итак «А» (производитель) дает заказ «В» (комиссионеру) продать кефир (себестоимость 10 рублей) по цене 11 рублей… «В» продает кефир «С» за 11 рублей и имеет свое комиссионное вознаграждение (к примеру) 10%...
Далее, «А» дает заказ «В» (уже комитенту) закупить кефир по цене 20 рублей.
«В» закупает тот же самый кефир у «С», но уже по цене в 20 рублей. Опять таки имея свое вознаграждение 10%.
Итог: «А» имеет прибыль от продаж, «В» имеет свое комиссионное вознаграждение, «С» вообще в шоколаде…
То что «А» далее, купив кефир по цене в 20 рублей, продала его по 23 рубля, у налоговиков проблем вообще не вызывает…
Проблема в другом: все в прибыли, вот только «А» набрав кредитов – разводит руками пред банками - кредиторами из серии «ну мы же старались, мы же с прибылью сработали, во всем виноват кризис…»
Итог: «А» - банкрот, «С» - заплатив все налоги, ликвидировалась, давно переведя всю прибыль в оффшор и то же не при делах… И только я «В» (как козел отпущения, просидев год без работы) и по сей день продолжаю бегать по УБЭП, РУБЭП и РУБОП (с какого перепугу общаюсь с последним, и сама по сей день не понимаю)… А то, что у меня баланс то же был красный… Это уже давно всем по барабану…

Если эта версия имеет место быть, то, судя по грамматике и орфографии Аллы 79, она еще и сама не представляет во что ввязалась… Особенно развеселили бухгалтерские справки… Шлю соболезнование… У меня то хоть все договора и акты на руках…
А то впору открывать новый раздел форума Главбух: «Переписка с Ходарковским» с рядом тем: площадь, чистота, соседи…
Беренис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 22:22   #55
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: отрицательный бух баланс.............

Беренис, да,не позавидуешь вашей участиСхемы могут быть еще более сложными,чем я могла предположить.У фирм были одни и те же учредители или просто "дружественные"?Почему только вам приходится
Цитата:
Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
бегать по УБЭП, РУБЭП и РУБОП
Где директорат,он за что-нибудь отвечает?
__________________
"Человеку нужно два года,чтобы научиться говорить,и .....целая жизнь,чтобы научиться держать язык за зубами".
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 05:34   #56
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Re: отрицательный бух баланс.............

Цитата:
Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
РУБОП (с какого перепугу общаюсь с последним, и сама по сей день не понимаю)…
Так в Вашей схеме явно просматривается криминальный организатор... А кому ж этим заниматься, как на борцам с организованной преступностью...
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot