Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
![]() |
#1 |
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 6
Спасибо: 0
|
![]()
Добрый день) Подскажите плз... Предприятие работает на УСН, девушка родила ребенка и теперь нужно сделать взаимо расчет с ФСС. У кого нибудь встречалась похожая ситуация??? в ФСС меня напугали проверкой) серьезная ли проверка и что они в основном смотрят(какие документы)?? Как происходит взаиморасчет если мы на УСН??
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
статус: бухгалтер
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 91
Спасибо: 0
|
![]()
Все станадартно. Рассчитываете больничный, единовременное пособие (на основании справки из Загса), составляете промежуточную рассчетную ведомость ФСС, пишие письмо в ФСС о возмещении расходов. Обычно проверяют только заявленный расход. Несете документы:
1. Заверенную копию заполненного больничного листа (иногда с оригиналом на обозрение) и рассчетом б/л. 2. Копию справки о рождении (и орининал). 3. Заявление мамы на получение единовременного пособия. 4. Штатное расписание. 5. Рассчетные ведомости по зарплате. 6. Трудовой договор. 7. Кассовая книга с расходником на выплату пособия маме. 8. Письмо с просьбой о перечислении денег на расходы соц.страха Обычно этого хватает. И если все в порядке, то обычно в течении 1 месяца вашей организации возвращаются денежки. |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
статус: главный бухгалтер
|
![]()
Лично у меня вообще сначала вернули деньги, а потом пришли с проверкой. Единственно, что письмо надо писать по итогам сдачи отчета, в котором эти расходы отражены.
__________________
![]() |
![]() |
![]() |
2020 | |
Glavbyh.ru |
|
![]() |
#5 | |
статус: главный бухгалтер
|
![]() Цитата:
Вообще стоит подойти в свое отделение ФСС, у них есть бланк этого письма, обычно они его принимают
__________________
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
|