Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2011, 21:34   #1
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 59
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Возмещение коммунальных услуг при УСН у арендатора

АЭСка, я таки не понял! А где тут противоречие моим выводам? Только одно место и то оно вставлено без обоснования
Цитата:
Сообщение от АЭСка Посмотреть сообщение
Причем в обоих случаях Налоговый кодекс РФ не ставит возможность списания расходов на аренду в зависимость от того, кто выступает в качестве арендодателя. А это значит, что расходы на аренду имущества у «физиков» можно без проблем включать в состав расходов."
Расходы на аренду имущества у физлиц действительно принимаются как уменьшающие налоговую базу, но и всё на этом. А вот как вы себе представляете счёт от физлица и сч-ф от него же и Акт на компенсацию расходов коммунального характера? А-ааа?
АЭСка, спасибо конечно, что вы полностью подтвердили мои рекомендации этими высказываниями. Правда не все они верные, но теперь спрошу: А мы теперь о чём спорим?
Цитата:
Сообщение от АЭСка Посмотреть сообщение
vsv-boss, Вы слишком глубоко копаете. В данном вопросе совершенно не говорится о перевыставлении доков на коммуналку с наценкой.
Даже если вы разбили общий счёт за электроэнергию от вашего поставщика электроэнергии и выставили своим арендаторам несколько счетов, то вы уже изменили сумму. А это не есть хорошо.
АЭСка, а чем вам не нравится моё предложение по оформлению коммуналки, как арендного платежа? И волки сыты и овцы целы. Или делайте как вы сами вот тут нарекомендовали:
Цитата:
Сообщение от АЭСка Посмотреть сообщение
2. за коммунальные услуги платит арендатор, оформив договоры с их поставщиками;

__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot