Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Валюта, экспорт, импорт


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2011, 15:03   #1
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 52
Сообщений: 6,429
Спасибо: 404
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Re: НДС при экспорте

Цитата:
Сообщение от Iro4ka. Посмотреть сообщение
я видела, что в 2011 году проводились семинары по поводу это НДС с авансов. платежей, почему эта тема актуальна на сегодняшний момент?
Скорее всего это семинары не касающееся экспорта а Авансов на внутреннем рынке.
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 09:48   #2
статус: бухгалтер
 
Аватар для месяц бух
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 48
Спасибо: 0
По умолчанию Re: НДС при экспорте

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Наша организация является поставщиком товара, покупатель продает товар на экспорт в Китай, также наша организация осуществляет доставку ж/д транспортом (силами российских железных дорог) до таможенного поста, где должен быть переход через границу, покупатель оплачивал ж/д тариф нам отдельно (без ндс), теперь мы должны перевыставить ему эти услуги, сможет ли покупатель возместить НДС с жд тарифа? И как нам перевыставить эти услуги (договор транспортной экспедиции заключен), также без НДС? Актом выполненных работ, и сч-ф (какова будет единица измерения, нам перевозчик выставляет прочерками в сч-ф и дает расшифровку отдельно). БУДЕМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ ЗА ЛЮБОЙ ОТКЛИК!
__________________
Вера в свои силы - это 90 % успеха.[/COLOR]
месяц бух вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot