Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
![]() |
#1 |
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 14
Спасибо: 0
|
![]()
Заключаем договор с Эстонией, мы - Исполнители, по договору мы осуществляем техническую поддержку. Мы плательщики НДС, Заказчик планирует оплачивать нам услуги без НДС, насколько это правомерно, не могут ли возникнуть у нас проблемы с налоговой по данному поводу.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
статус: Бог в бухгалтерии
|
![]()
С 1 января 2011 года в Налоговом кодексе РФ предусмотрен закрытый перечень работ (услуг), облагаемых по ставке 0 процентов (нововведения внесены в Налоговый кодекс РФ Федеральным законом от 27 ноября 2010 г. № 309-ФЗ).
Вот здесь статью на эту тему можете почитать: |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 14
Спасибо: 0
|
![]()
это немного о другом, здесь территория реализации услуг не РФ.
|
![]() |
![]() |
2020 | |
Glavbyh.ru |
|
![]() |
#4 |
статус: Бог в бухгалтерии
|
![]()
Некоторые услуги, так же как и сам экспорт, облагаются НДС по ставке 0 процентов. С нового года Налоговый кодекс РФ Ст. 164 устанавливает закрытый перечень льготируемых операций. И услуги, не указанные в кодексе, следует облагать налогом по ставке 18 процентов.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Модератор
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
|
![]()
Наталья85, статья 148 НК РФ определяет место оказания услуг. Если в соответствии с этой статьей местом оказания не является территория РФ, то услуги НДС не облагаются.
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
|