Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2011, 05:37   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 47
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Книга учета доходов и расходов

Доброго всем времени суток. Я не могу найти в теме вопроса о сдаче книги учета доходов и расходов. У нас ИП на УСН (доход- расход). Книгу ведем. Слышала, что ее нужно сдавать. Подскажите в какие сроки и как это происходит? Можно ли ее отправить по почте? И еще нужно ли делать копии на расходные материалы и все это сдавать вместе с книгой по описи?
Сондра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 07:16   #2
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Галина030
 
Регистрация: 23.12.2010
Возраст: 59
Сообщений: 611
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Книга учета доходов и расходов

Цитата:
Сообщение от Сондра Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток. Я не могу найти в теме вопроса о сдаче книги учета доходов и расходов. У нас ИП на УСН (доход- расход). Книгу ведем. Слышала, что ее нужно сдавать. Подскажите в какие сроки и как это происходит? Можно ли ее отправить по почте? И еще нужно ли делать копии на расходные материалы и все это сдавать вместе с книгой по описи?
Книга учета доходов и расходов не сдается в налоговую, а должна храниться у ИП. Также должны храниться первичные документы, подтверждающие доходы и расходы. Ксерокопии документов и книги учета предоставите в том случае, если получите из налоговой требование, сроки в таком требовании оговорены.
Кстати, приказом Минкультуры России от 25.08.10 г. № 558 утвержден Перечень типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения, в котором впервые установлен срок хранения Книг учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих УСН (ст. 401), – постоянно.

Последний раз редактировалось Галина030; 27.06.2011 в 07:19.
Галина030 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot