Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2011, 16:07   #1
статус: бухгалтер
 
Аватар для shapiro
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Новый бухгалтерский учет

Тогда надо автора ветки попросить пояснить: это новый бухгалтерский учет или просто GAAP?
Субсчета 10.1 - 10.11 утверждены Минфином, потому что бензин и рукавицы лучше проводить по разным субсчетам.
Почему вас так тянет вести синтетический учет по подразделениям? Ведите аналитический учет хоть по 10, хоть по 51. Этого как раз никто не запрещает.
К тому же и "Материалы в пути" можно сделать не в виде субсчета, а в виде аналитики 10 счета.
Идея, как я уже сказал, понятна. Но надо соблюдать наши законы.
То что на этой программе работают крупные предприятия ничего не доказывает.
Как раз такой метод учета позволил компании WorldCom два года дурить людей с помощью мошенничества в бухучете, после чего все это всплыло и компания оказалась в полной жопе, т.е. обанкротилась. За последние десять лет список сильно пополнился: GM, Леман Бразерс и т.д. И думаю что скоро и все ихнее государство ждет такая же участь. И может быть, все это из-за того, что они не знали что такое РСБУ!
shapiro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot