Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2011, 21:08   #21
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Для подписания контракта просят копию бухбаланса

Цитата:
Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
Я половину запрашиваемых документов не даю
Я тоже... В ответ на письменные запросы с перечнем необходимых документов пишу: "Информация принята к рассмотрению.."
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 21:23   #22
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Для подписания контракта просят копию бухбаланса

Люди вы чего? Не ругайтесь пожалуйста.... Это просто я . Хочется как лучше, и конечно не хочется давать лишней информации. Дело даже не вовремени (поэтому и сижу всегда до 23....). Можно сделать копии балансов и отправить, не такой он у меня жуткий. Только потенциальный клиент - это не банк, и не гос заказчик, хотя для нас это крупная рыба...
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 21:34   #23
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Для подписания контракта просят копию бухбаланса

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Не ругайтесь пожалуйста.... Это просто я
да не ругаемся мы, так спорим

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
и конечно не хочется давать лишней информации
ну какой лишней информации? размер прибыли вашей бухгалтерской? его и смотреть-то скорее всего никто действительно не будет - и правда ведь "для галочки" просят. это уж когда прижмет (как нас) - начнут анализировать и сранивать.

у меня такое ощущение что и банки-то мои не особо в наши бумажки глядят - предоставили по установленному списку - ну и хорошо
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 02.08.2011, 21:37   #24
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Для подписания контракта просят копию бухбаланса

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
да не ругаемся мы, так спорим


ну какой лишней информации? размер прибыли вашей бухгалтерской? его и смотреть-то скорее всего никто действительно не будет - и правда ведь "для галочки" просят. это уж когда прижмет (как нас) - начнут анализировать и сранивать.

у меня такое ощущение что и банки-то мои не особо в наши бумажки глядят - предоставили по установленному списку - ну и хорошо
Понятно....
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 22:27   #25
Тружусь, аки пчела...
 
Аватар для Беренис
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 7,395
Спасибо: 146
По умолчанию Re: Для подписания контракта просят копию бухбаланса

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
да не ругаемся мы, так спорим
Ага... пикируемся!

У меня все это накипело, когда в прошедшие выходные загорали на пляже вместе с племянником, а он у меня возглавляет юротдел одной из строительных контор… Так он мне всю плешь проел жалобами на неадекватность запросов по тендеру!
Им прислали запрос с перечнем, в одном из пунктов которого стояло - предоставить копии паспортов работников, планируемых при дальнейшей работе!
После сего маразма, он не поленился дойти до главы администрации района в день приема граждан по личным вопросам, и поинтересовался, для чего им все это надо и на каком основании? Ибо копий документов предстояло заготовить не хилое кол-во!
Самое интересное в том, что глава администрации был вообще не в курсе сего мероприятия, тут же вызвал начальника отдела и разнес всю его работу в пух и прах!
Так что не ленитесь лишний раз спросить у руководства и косить под дурачка:
«знаете, вот мы с вами хотим работать, а нам не дают»! Как правило, за этими «неадекватными запросами» стоят откаты и не малые!...
Беренис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 22:41   #26
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Для подписания контракта просят копию бухбаланса

Цитата:
Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
Ага... пикируемся!

У меня все это накипело, когда в прошедшие выходные загорали на пляже вместе с племянником, а он у меня возглавляет юротдел одной из строительных контор… Так он мне всю плешь проел жалобами на неадекватность запросов по тендеру!
Им прислали запрос с перечнем, в одном из пунктов которого стояло - предоставить копии паспортов работников, планируемых при дальнейшей работе!
После сего маразма, он не поленился дойти до главы администрации района в день приема граждан по личным вопросам, и поинтересовался, для чего им все это надо и на каком основании? Ибо копий документов предстояло заготовить не хилое кол-во!
Самое интересное в том, что глава администрации был вообще не в курсе сего мероприятия, тут же вызвал начальника отдела и разнес всю его работу в пух и прах!
Так что не ленитесь лишний раз спросить у руководства и косить под дурачка:
«знаете, вот мы с вами хотим работать, а нам не дают»! Как правило, за этими «неадекватными запросами» стоят откаты и не малые!...
Оооой... кстати, что моего шефа разозлило больше всего, так это предоставление копий паспортов подписантов в карточке с образцами подписей.....
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 23:26   #27
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Для подписания контракта просят копию бухбаланса

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
предоставление копий паспортов подписантов в карточке с образцами подписей.....
Ну тогда по закону о персональных данных они должны направить уведомление, получить письменное согласие лица - владельца паспорта -на обработку его данных и т.д.))
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 19:22   #28
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,152
Спасибо: 68
По умолчанию Re: Для подписания контракта просят копию бухбаланса

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
так это предоставление
вдогонку добавлю, что предоставлять лучше в сшитой папке с перечнем , ибо очень просто выкинут любой документ и скажут - не дали..
sous вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot