Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2011, 01:46   #1
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,613
Спасибо: 1,932
По умолчанию Re: Работаем полгода и за этот период был убыток - пришло письмо из налоговой

Цитата:
Сообщение от Neodem Посмотреть сообщение
Пояснительную записку о причинах образования убытка от ведения финансово-хозяйственной деятельности за 06 месяцев 2011 г.;
Я носила пояснительную записку, в которой указала, что убыток образовался в связи с тем, что фирма существует недавно и находится на стадии развития. Для осуществления деятельности, которая в дальнейшем будет приносить доход, требовалась закупка оборудования, товаров и т.д., учитывая то, что дохода в фирме не было, были заемные средства, на закупку ОС и МПЗ.
Цитата:
Сообщение от Neodem Посмотреть сообщение
Постатейную расшифровку расходов по налоговой декларации: по прямым расходам (стр.010 прил.N2 к листу 02);по косвенным расходам (стр.040 прил.N2 к листу 02); по внереализационньм расходам (стр.200 прил.N22 к листу 02);карточки счетов, на которых отражены данные затраты;
Расшифровку выручки по видам деятельности (стр. 010, 020, 070 листа 02) за 06 месяцев 2011 г.;
В этой же пояснительной записке расшифровала расходы по строкам: что входило в эти строки по суммам :
н-р
прямые расходы всего: ....руб, в том числе:
израсходовнные материалы .....руб и т.д
косвенные расходы всего: .... руб, в том числе: аренда
внереализационные расходы всего: .....руб
в т.ч. : услуги банка .....руб и т.д
и так по каждой сумме расшифровала.
это же не предоставление документов, а просто ручками написала в пояснительной, так же расшифровала выручку по видам деятельности, это тоже не документ, а в пояснительной пишется.
Цитата:
Сообщение от Neodem Посмотреть сообщение
Справку о дебиторской и кредиторской задолженности в разрезе дебиторов и кредиторов
Справку предоставляла.
И по большому счету документов предоставляется минимум, в основном все расписывается в пояснительной записке.
В первых строках пояснительной пишите: На основании вашего требования и согласно пункта 3 ст.88 НК поясняю и расшифровую. А если спросят почему доки не предоставили, говорите, что в пункте 3 не написано, что доки должны предоставить.
Это они для своей галочки чаще всего просят, просто не нравится им, когда у фирмы убыток. У меня приятельницу постоянно вызывают и еще просят, ну сделайте как нибудь без убытка, а у нее кредиты в банке, она им говорит, ну как я сделаю ? Если банковские проценты всю прибыль съедают.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot