Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2011, 09:20   #21
Бухгалтер
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: НН
Сообщений: 208
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Назначение платежа в п/п

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Конечно,если договоры на выполнение подрядных работ есть,тогда нужно и акты делать по каждому договору отдельно.ИМХО.
Аланда, спасибо.
Договоры, как я понимаю, должны быть разные и соответственно акты КС-2 и КС-3 к каждому договору. У нас выполнение монтажных работ (для меня все это ново), и бывает "берем субподряд" на выполнение какого-нить этапа работ. Думаю в один договор это все не впихнуть (совсем уж глупо будет выглядеть).
А с назначениями сейчас все путем, разбираюсь, что было до меня.
КсюнчикЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 09:22   #22
всё интересно!
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 8,160
Спасибо: 140
По умолчанию Re: Назначение платежа в п/п

КсюнчикЛ, полностью согласна с Аландой.
Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Конечно,если договоры на выполнение подрядных работ есть,тогда нужно и акты делать по каждому договору отдельно.
Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
лично я уже не стала бы "заморачиваться" с прошедшими п/п
сверку сделать надо одну за весь период получения платежей...
мне тоже кажется, что налоговая к этому придираться не будет...
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 09:25   #23
всё интересно!
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 8,160
Спасибо: 140
По умолчанию Re: Назначение платежа в п/п

Цитата:
Сообщение от КсюнчикЛ Посмотреть сообщение
Думаю в один договор это все не впихнуть
КсюнчикЛ, можно сделать один договор и к нему доп.соглашения №1, №2 и т.д. на каждый вид работ... Соответственно, отражать в акте ссылку на доп.согл... (т.е. что-то типа

Цитата:
АКТ № ***сдачи-приемки работ к договору № *** от ** июля 2008 года
Доп. соглашение № 1 от *** июля 2008 года

«***» августа 20___ года

ООО «Ромашка», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице Генерального директора Иановой АА., действующей на основании Устава, с одной стороны,
и
ООО «Василек», в лице Генерального директора Петрова ПП., действующего на основании Устава, подписали настоящий акт о следующем:

1. работы, оказанные Исполнителем в рамках исполнения Доп. соглашение № 1 от *** июля 2008 года в период *** июня – *** августа 20___ года соответствуют условиям договора №*** от ** июля 2008 года , оказаны в срок и с надлежащим качеством.

2. Стоимость услуг, оказанных Исполнителем за период, определенный пунктом 1 настоящего акта, составляет **** рублей 00 копеек.

Последний раз редактировалось ElenaG; 28.11.2011 в 09:31.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.11.2011, 09:53   #24
Бухгалтер
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: НН
Сообщений: 208
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Назначение платежа в п/п

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
можно сделать один договор и к нему доп.соглашения №1, №2 и т.д. на каждый вид работ... Соответственно, отражать в акте ссылку на доп.согл... (т.е. что-то типа
Извиняюсь за дотошность, просто тут работаю совсем недавно и весь этот подряд для меня ново. Насколько я знаю для нашего вида деятельности оформление КС обязательно. Соответственно, весь субподряд тоже должен оформляться всяческими сметами и КСками. Может я чего-то не понимаю....... Для меня было бы намного проще сделать

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
КсюнчикЛ, можно сделать один договор и к нему доп.соглашения №1, №2 и т.д. на каждый вид работ... Соответственно, отражать в акте ссылку на доп.согл... (т.е. что-то типа
АКТ № ***сдачи-приемки работ к договору № *** от ** июля 2008 года
Доп. соглашение № 1 от *** июля 2008 года

«***» августа 20___ года

ООО «Ромашка», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице Генерального директора Иановой АА., действующей на основании Устава, с одной стороны,
и
ООО «Василек», в лице Генерального директора Петрова ПП., действующего на основании Устава, подписали настоящий акт о следующем:

1. работы, оказанные Исполнителем в рамках исполнения Доп. соглашение № 1 от *** июля 2008 года в период *** июня – *** августа 20___ года соответствуют условиям договора №*** от ** июля 2008 года , оказаны в срок и с надлежащим качеством.

2. Стоимость услуг, оказанных Исполнителем за период, определенный пунктом 1 настоящего акта, составляет **** рублей 00 копеек.
но как быть со сметами и прочей приблудой. Каждый субподряд получается для разных наших объектов. Например, может быть на объект "А" только на какой-то этап работ, на объект "Б" полностью... Запуталась я совсем. Как все это привести в нормальный вид.
КсюнчикЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 09:56   #25
всё интересно!
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 8,160
Спасибо: 140
По умолчанию Re: Назначение платежа в п/п

Цитата:
Сообщение от КсюнчикЛ Посмотреть сообщение
но как быть со сметами и прочей приблудой. Каждый субподряд получается для разных наших объектов. Например, может быть на объект "А" только на какой-то этап работ, на объект "Б" полностью... Запуталась я совсем. Как все это привести в нормальный вид.
КсюнчикЛ, про это не знаю... не спец я в строительстве... может кто что подскажет...
а что мешает по каждому допнику сделать отдельную КС и всякие там сметы...
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 10:03   #26
Бухгалтер
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: НН
Сообщений: 208
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Назначение платежа в п/п

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
КсюнчикЛ, про это не знаю... не спец я в строительстве... может кто что подскажет...
а что мешает по каждому допнику сделать отдельную КС и всякие там сметы...
Ох, это все время, да и сметной программы у нас нет... печально как-то. Если б это все можно было оформить просто Актом, типа договорились мы на субподряд на такие-то работы и за такую-то плату
КсюнчикЛ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot