Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
![]() |
#1 | ||||||
модератор
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
|
![]()
Считайте... Если затраты меньше 70% от дохода, то лучше поменять...
Цитата:
До 31 декабря текущего года... Только не в соц.страх, а в мед.страх... воспользуйтесь Действовавший на начало года... Цитата:
Если Вы про налоговую базу при УСНО 15% - то не только на эти взносы, но и на прочие расходы, поименованные в НК... Если Вы про УСН 6%, то налоговая база там не уменьшается, а уменьшается только начисленный налог (не более чем наполовину) фиксированными взносами в фонды самого ИП, взносами с оплаты труда наемных работников и на выплаты по больничным листам за первые три дня нетрудоспособности, которые идут за счет работодателя... Цитата:
Приготовить деньги на штраф... Как Вам удобно... Если речь идет о фиксированных взносах самого ИП... Да... Цитата:
Цитата:
Может... Перевод между своими счетами... Цитата:
Последний раз редактировалось Larky; 07.12.2011 в 05:15. |
||||||
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
статус: новичок в бухгалтерии
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 2
Спасибо: 0
|
![]()
Низкий Вам поклон,за ответ!!! еще один вопрос остался для меня непонятным. Может ли ИП снимать деньги на личные нужды в любое время или только после уплаты всех налогов и взносов в конце отчетного периода?
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 | ||
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 25
Спасибо: 0
|
![]()
Спасибо за ответы!
Цитата:
Цитата:
1 Книжка: здесь вам должны подсказать что лучше написать в соответствующей графе. В моей (на обратной стороне) уже пронумерованы пункты на какие цели идут расходы. Рядом с "Хозяйственные расходы ИП" и напротив проставляется сумма. 2 Пластиковая карта: у меня в банке просто пишу "перевод средств на такую-то карту ФИО" (наверняка у них есть какая-то шаблонная фраза). |
||
![]() |
![]() |
2020 | |
Glavbyh.ru |
|
![]() |
|
|