Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы > НДС


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2012, 14:37   #1
вынужденный бухгалтер
 
Аватар для Lipa
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Ивановская обл.
Сообщений: 297
Спасибо: 13
По умолчанию Re: Камеральная проверка по НДС

И снова здравствуйте!

Пришло требование о предоставлении документов (у наших покупателей НДС к возмещению за 4 кв.11). Но это такой список.. причем некоторые доки вообще никаким местом к НДС отношения не имеют. Например "Приказ о распределении обязанностей между руководством")))

Ну договор, накладные, счета-фактуры, книгу продаж, платежки - это понятно.
Так ведь еще и книгу покупок, и журнал полученнных счетов-фактур, и журнал выставленных счетов-фактур, и оборотно-сальдовую ведомость по 62 счету (ну ведь масло-масленное! а бумаги сколько!) и указать поставщиков, копии договоров с ними, и первичные документы и платежные! - что в принципе можно понять зачем.

А особенно напрягают пункты о доставке:
14. Какой организацией осуществлялась доставка товара от продавца к покупателю.
15. Какой организации принадлежат транспортные средства, которыми осуществлялась доставка товарат продавца к покупателю.
"Документы по перевозчику данного товара, а именно договоры, акты выполненных работ, путевых листов, счетов-фактур, платежных поручений, подтверждающих оплату услуг по перевозке"....

Бухгалтер покупателя говорит не предоставлять ничего касающегося транспорта и доставки (и предоставлять то особо нечего..), т.к. это НДС не касается, а у их налоговой это стандартный список требуемых доков.

И вот и думаю теперь, нужно ли как-то написать-аргументировать почему затребованные документы о доставке и ТТН не предоставлены?.. Или унести всё это безобразие, а потом уж если спросят сочинить чего-нибудь?
__________________
Наши страдания рано или поздно станут нашей мудростью..
Lipa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot