Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2012, 11:33   #1
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Работа с купонами (Биглион)

Привет!
Мы с Биглионом заключаем договор (вернее сын пытается работать сам и просит помощи у меня а я ).
Я - партнер.
Биглион в течение 5 ти дней на первой странице выставляет наши услуги со скидкой 80% Допустим услуга стоит 1000 руб. А в Биглионе её можно купить за 200 руб.
Клиенты оплачивают Биглиону 200 руб, распечатывают купон на 200 руб и идут ко мне.
Я должна оказать Клиенту услуги стоимостью 1000 руб за 200 руб.
Биглион мне выставляет сет на 50% и удерживает 100 руб как вознаграждение а остальные 100 руб перечисляет мне.

Скажите пожалуйста какие здесь есть подводные камни, на что нужно обратить внимание? 40 ст отменена вроде с этого года, значит я должна признать 200 руб рыночной ценой....

Эти купоны рассчитаны на то что, скидка действует только на 2 вида услуг, подразумевается, что всё остальное клиент будет оплачивать сам - нам. Ну или если у клиента не будет других работ, то мы соответсвенно прогараем, но зато о нас узнают...

Сейчас я Биглиону ни чего не оплачиваю, мы работаем только по фактически выполненной работе.

Клиент оплачивает Биглиону 200 руб и сразу распечатывет Купон. Срок действия купона от 1 до 5ти месяцев. Клиент оплатив деньги в т.ч. электронные Биглиону и распечатав Купон, может вернуть свои деньги и не воспользоваться купоном. Из 100 клиентов - 1 реальный. Допустим этот 1 реальный придёт к нам за услугой. Мы окажем её клиенту и ..... как мы с Биглионом узнаём что работат выполнена? Я должна что-то сообщить Биглиону ввиде агентского отчета? Я понимаю что этот вопрос к Биглиону... но всё-таки буду рада любой информации...

Я со своими отчетами не успеваю... сидела и праздники и выходные... а тут сын попросил помочь.. и я туплю...
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 16:07   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Работа с купонами (Биглион)

Люди свой вопрос снимаю... более-менее разобралась. Этого достаточно... так что не отвлекайтесь на ерунду.....
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 20:23   #3
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: Работа с купонами (Биглион)

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Ну или если у клиента не будет других работ, то мы соответсвенно прогараем, но зато о нас узнают...
если только Узнают, т.к. дохода от данного проекта нет.

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
как мы с Биглионом узнаём что работат выполнена? Я должна что-то сообщить Биглиону ввиде агентского отчета? Я понимаю что этот вопрос к Биглиону... но всё-таки буду рада любой информации...
можно, с этого момента подробнее????
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Люди свой вопрос снимаю... более-менее разобралась. Этого достаточно... так что не отвлекайтесь на ерунду.....
Валерия, объясните мне, в чем Вы разобрались?
Сегодня на расчетный счет поступили платежи от Биглиона. Оказалось, что манагер одного из ОП заключила с ними договор. Завтра мне уже вышлют этот договор и уже будет видна "схема" их работы... но мне кажется, что в данном случае "Биглион" является нашим агентом.
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 07.04.2012, 09:03   #4
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: Работа с купонами (Биглион)

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
Валерия, объясните мне, в чем Вы разобрались?
Просьба снимается.
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 11:48   #5
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Работа с купонами (Биглион)

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
Просьба снимается.
Привет Ангел!
Биглион на своём сайте размещал предоставление услуг по покраске машин (1 детали) за 1 000 руб. На рынке стоимость покраски 1 детали машины - 7 000 руб. Цифры привожу условно. Т.е предоставляется скидка 80-90%. Акция на сайте Биглиона продолжается 2 недели. За эти 2 недели у Биглиона покупают купоны за 1 000 руб допустим 100 посетителей сайта, т.е Биглион получает 100 000 руб. Из этих 100 000 руб Биглион 50 000 р оставляет себе а остальные 50 000 перечисляет на счет автосервиса частями: в течение 3х дней 25 000р через 2 недели 20 000р и еще через 2 недели 5 000р.
Посетители сайта Биглион покупают у Биглиона купоны за 1 000 руб и приходят в автосервис на покраску 1 детали машины. Автосервис терпит от этой акции убытки это естественно, но автосервис рассчитывает на то что посетитель сайта будет у него заказывать другие работы.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 14:09   #6
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: Работа с купонами (Биглион)

Валерия, да, всё именно так, как Вы пишите.
Меня вчера вот это сообщение смутило:
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Клиент оплачивает Биглиону 200 руб и сразу распечатывет Купон. Срок действия купона от 1 до 5ти месяцев. Клиент оплатив деньги в т.ч. электронные Биглиону и распечатав Купон, может вернуть свои деньги и не воспользоваться купоном. Из 100 клиентов - 1 реальный. Допустим этот 1 реальный придёт к нам за услугой. Мы окажем её клиенту и ..... как мы с Биглионом узнаём что работат выполнена? Я должна что-то сообщить Биглиону ввиде агентского отчета?
сегодня ознакомилась с договором о взаимодействиях/взаиморасчетах оферты, все стало понятно. Спасибо.
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot