Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2012, 05:02   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 183
Спасибо: 0
По умолчанию Re: сос енвд

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Вы должны отчеты заполнять в соответствии с обороткой, а уплачивать тоже в соответтсвии с обороткой, и если у вас там переплата, то конечно, оплатить вы должны меньше, чем начислили, а налоговая вам ничего не возвращает за 2011 год, ни по вашему письму, ни самостоятельно, так как платежи давно уже в налоговую не идут, а идут напрямую в ПФР и ФСС.
Я имею в виду что в 2011 г во втором кв не доплата по налогу енвд , а в 4 кв переплата по енвд, -- переплаты больше на 2 человека (физический показатель) , ---- мы можем в 3 кв 2012 года заплатить текущий налог по енвд меньше на сумму разницы 2011 года (переплата минус недоплата)=переплата2011года. т.е. налог "3 кв 2012заплатить" = (2012г 3 кв енвд фактически - переплата 2011 г.)?????? или они нам по песьму должны вернуть, а сумму 3 кв 2012 заплатить по факту
Светланка42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 11:01   #2
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 183
Спасибо: 0
По умолчанию Re: сос енвд

и еще если есть недоплата и переплата по енвд , к томуже переплаты больше, то пеню же начислять не надо???
Светланка42 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot