Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2012, 09:34   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 383
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Все об хоз. нуждах

Это понятно, что перечень расходов ограниченный. Например на покупку материала.
Инкишна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 09:50   #2
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 383
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Все об хоз. нуждах

Предельный размер расчета наличными – 100 000 руб. по одной сделке – не применяется при выдаче подотчетных сумм сотруднику. Однако это ограничение действует при расчетах с другими организациями или предпринимателями (указание ЦБ РФ от 20 июня 2007 г. № 1843-У). Поэтому при оплате товаров (работ, услуг) от лица организации сотрудник должен его соблюдать (письмо Банка России от 4 декабря 2007 г. № 190-Т). Если лимит будет нарушен, налоговые инспекторы могут оштрафовать организацию.
Инкишна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 10:05   #3
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 383
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Все об хоз. нуждах

осталось непонятным вот что у меня нет лимита кассы, но если у меня появляются деньги в кассе от дира в размере 120000р., во-первых это много и как выяснилось можно выдать только 100000руб по одной сделке подотчетнику значит в кассе 20000р. остается, а у меня их нет потому что дир их все забрал, вообщем остаток сдается в этот же день в банк, чтобы не было в кассе, но этот как по-правильному. Как быть?
Инкишна вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot