Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2012, 13:27   #1
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Отчет в ПФ через УЦ Тензор

Тигран Аматуни, информацию смотрите выше.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 14:14   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчет в ПФ через УЦ Тензор

В моём упрощённом понимании законная схема выглядит так (поправьте, если я где-то ошибся). Человек приходит в удостоверяющий центр и показывает документ, удостоверяющий личность. Удостоверяющий центр смотрит в документ и выдает сертификат. Этим действием он подтверждает, что этот сертификат принадлежит именно Иванову Ивану Ивановичу и никому больше. Дальше удостоверяющий центр несёт ответственность перед инспекциями за достоверность этой информации.

При продлении в одном и том же удостоверяющем центре этап личного предоставления документа можно пропустить. Но в вашей схеме задействован сторонний УЦ. То есть другая организация. Абонент туда не приходит, а просто нажимает кнопку в программе. Получается, что удостоверяющий центр, который теперь удостоверяет личность абонента, в глаза не видел того, кого он удостоверяет.

Будет ли фонд принимать отчёты, подписанные таким сертификатом?
Тигран Аматуни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 14:19   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчет в ПФ через УЦ Тензор

Да и кроме ЭЦП и другого удостоверяющего центра есть ещё одна проблема...На сайте ПФР сказано:"Начиная с 01.01.2013 г. отчетность от страхователей по телеком-муникационным каналам связи, программное обеспечение и сертификаты ключа проверки электронной подписи которым выработаны Удостоверяющим центром ООО «Компания «Тензор» приниматься не будет. " Как быть с этим???
Тигран Аматуни вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot