Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 19:19   #1
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,629
Спасибо: 1,932
По умолчанию Re: Важные изменение в законодательстве с 2013г.

Цитата:
Сообщение от zhanchic Посмотреть сообщение
да у меня тоже вопрос аналогичный:
мы весь 2012г на ЕНВД, разве надо заново заявление подавать, если и дальше хочешь остаться на вмененке?
Подавать нужно тем, кто с 905 года на ЕНВД, так как раньше никаких заявлений о постановке на учет как плательщик ЕНВД не было, поэтому и подают те, кто с давних времен на ЕНВД, не подают те, кто с 2009 года писал заявление и вставал на учет как плательщик ЕНВД, так как в 2009 году вышел закон, по которому те у кого деятельность подлежащая ЕНВД обязаны были в течение 5 дней с момента начала деятельности таковой встать на учет по месту ведения деятельности. А так как ЕНВД с 2013 года стает добровольным, то те кто не хочет оставаться на ЕНВД, те должны сняться с учета ЕНВД.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot