Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2013, 14:47   #1
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,681
Спасибо: 184
По умолчанию Re: Учет убытка прошлых лет во втором квартале, проводки

Цитата:
Сообщение от Yusia Посмотреть сообщение
. То есть в момент оплаты налога и списания его с 68 счета, у меня остается остаток налога к уплате, так как там не учитывается сумма прошлых убытков. скажите как быть?
начисление налога на прибыль осуществляется на основании декларации по прибыли. если уменьшили прибыль на сумму убытка, по декларации обьразовалась налоговая база по налогу на прибыль, далее расчитали налог к уплате/начислению, начислили/сторнировали в 1С проводками налог на прибыль и всё соответствует.
glad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
налог на прибыль

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учет расходов и себестоимости Seagullwing Общая система налогообложения (ОСНО) 13 25.06.2013 13:49
Учет основных средств стоимостью до 3 000 рублей (счет 21) Таинственная Незнакомка Бюджетный учет 41 29.05.2013 13:49
Бухгалтерский финансовый учет. проводки ( kaprizzz Помощь студентам 3 18.11.2010 11:35
Может ли ИП перейти с УСНО на ЕНВД во втором квартале? Екатерина И Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 17 25.03.2010 17:17


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot