Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2013, 13:47   #1
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Переход с одного ИП(ЕНВД) на новое (УСНО)!!!

Цитата:
Сообщение от LiGro Посмотреть сообщение



Применять УСН сразу после перехода с уплаты ЕНВД[/URL] организация (ИП) может, если:


либо прекратила деятельность, облагаемую ЕНВД, .
??????

Далее, из указанного письма ФНС
Цитата:
Это возможно, например, в случае если:

- нормативным правовым актом представительных органов муниципальных районов и городских округов, законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга о системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности будет отменен ЕНВД в отношении осуществляемого налогоплательщиком вида предпринимательской деятельности;

- налогоплательщик прекратит в течение календарного года осуществлять деятельность, подлежащую налогообложению ЕНВД, и начнет осуществлять любой другой вид деятельности, подлежащий или не подлежащий налогообложению ЕНВД.

И в заключении)

ст.346.13
Цитата:
Организации и индивидуальные предприниматели, которые перестали быть налогоплательщиками единого налога на вмененный доход, вправе на основании уведомления перейти на упрощенную систему налогообложения с начала того месяца, в котором была прекращена их обязанность по уплате единого налога на вмененный доход.
Кто-нибудь видит в данной норме условие прекращения ЕНВД , "в соответ со ст.346.26"???????

Допускаю, что законодатель хотел сказать именно это, но не сказал, а значит... ст.3 п.7
И значиит такое мнение
Цитата:
Если организация (ИП) самостоятельно (в добровольном порядке) принимает решение о переходе на иной режим налогообложения (например, на УСН) по виду деятельности, ранее облагавшемуся в рамках спецрежима в виде ЕНВД, применять новый режим налогообложения на основании поданного уведомления допускается только в общем порядке, т.е. с начала следующего календарного года (абз. 3 п. 1 ст. 346.28 Налогового кодекса РФ).
остается чьим-то частным мнением, не отвечающим нормам НК... ИМХО

Последний раз редактировалось Тат55; 29.10.2013 в 13:50.
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переход на УСНО с ЕНВД vesta Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 5 10.10.2013 13:33
ЕНВД и УСНО переход на 2013 Светлашка Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 01.03.2013 15:34
Переход на УСНО Елена00000 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 22.01.2012 09:48
мун. контракт, переход на УСНО, НДС АТЛ58 Налоги и право. Юридические вопросы. 0 24.08.2010 14:20
Переход с ОСНО на УСНО АленаСыкт Программы: 1C 7.7 3 18.01.2010 05:18


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot