Цитата:
Сообщение от Gray
Ситуация такова
Мы работаем на 2-х системах НО. ОСНО и ЕНВД
На ОСНО у нас производство, а также и реализация товаров для перепродажи под заказ для ЮЛ и ИП.
На ЕНВД реализация товаров для перепродажи под заказ для ФЛ.
Теперь вопрос.
ФЛ планирует приобрести у нас под заказ на довольно большую сумму товары, которые мы используем обычно в качестве материалов в производстве.
Не было бы в принципе у меня смущений, еслибы сумма была не в пределах полумиллиона.
Можем ли мы реализовать ФЛ как, в принципе и полагается по СНО ЕНВД? Просто сложно представить что столько комплектующих изделий будет приобретено ФЛ для собственного потребления, кроме того по отдельности они не функциональны.
И если реализовывать через ЕНВД то какие документы необходимо потребовать от него и(или) какие акты и договора составить. Или просто обойтись кассовым и товарным чеком?
|
Уже поднимался такого рода вопрос и мне не понятно,
Gray, что вас смущает???????? что физ. лицо хочет купить товара на полмиллиона

ну и что здесь такого?! Хочет, пусть покупает. Не брать же с него объяснительную для каких целей он это приобретает:smile: Если хотите подстраховаться, не пробивайте одним чеком........и все