Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы > НДС


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2015, 12:46   #11
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,622
Спасибо: 1,934
По умолчанию Re: новая декларация по ндс

Цитата:
Сообщение от aleshin_a Посмотреть сообщение
Ответа из ИФНС пока не получил и не рассчитываю получить скоро. Но в раскладе вроде разобрался. Чтобы вся эта кухня заработала надо контрагента, имеющего ОП, ввести в справочник дважды - как головное предприятие с основным КПП и как обособленное подразделение со своим КПП, при этом когда Вы указываете в поле "тип контрагента" обособленное подразделение, там появляется ещё одно поле "головное предприятие" - в него надо ввести головное предприятие из того же справочника, заведённое ранее.
На практике ещё не проделал (мы на 8.3 только переходим, с большим скрипом), поэтому как говорится "зуб не дам", но, вроде как-то так.
У меня ситуация такая : с\ф поставщика имеющего обособку, выставлена с КПП головы, а вот деньги приходят от обособки и в платежке от них прописан КПП обособки, соответственно создается автоматом второй контрагент в справочнике, пробовала заполнить указав что это обособка, голова отдельно в справочнике, прога сообщает, что с такими данными контрагент обособки не зарегин, и так получается, что в данных налоговой с этим ИНН есть только один КПП, так как по месту обособки КПП то присваивается в местной налоговой, по адресу обособки, и эти данные в основную базу налоговой видимо не поступают, в общем вот такая ерунда получается.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Порядок подтверждения ставки НДС 0% по экспорту Spa Валюта, экспорт, импорт 1284 29.07.2020 11:03
НДС при импорте из Таможенного Союза: декларация Windriver НДС 15 06.11.2015 09:08
Декларация по НДС и внереализационные доходы без НДС Timo НДС 5 03.12.2013 16:52
декларация по ндс SSSV Общая система налогообложения (ОСНО) 2 18.01.2012 23:36
Декларация НДС Анdрей Общая система налогообложения (ОСНО) 0 07.07.2011 13:17


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot