Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2008, 21:37   #1
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Зачем вообще нужен бух. учет?

Цитата:
Сообщение от BMan Посмотреть сообщение
Я когда немного узнал маркетинг, уже без него не мыслю, столько нового и полезного для бизнеса, в малом предприятии путь не отдел маркетинга, но хозяин должен понимать маркетинг чтобы строить свои дела эффективнее.
Поверьте моему огромному опыту, что только этих знаний вам будет очень мало для собственного бизнеса. И знаний экономики тоже недостаточно. Надо что-то уметь делать и своими руками.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 22:57   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Зачем вообще нужен бух. учет?

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Поверьте моему огромному опыту, что только этих знаний вам будет очень мало для собственного бизнеса. И знаний экономики тоже недостаточно. Надо что-то уметь делать и своими руками.
Если так подходить то любых знаний мало.
Обычно така рассуждают люди которые о бизнесе знают по наслышке или работают преподавателями...
А ты/вы уже и в бизнесе преуспели, конечно в каком я узнаю только полазев по интернету и составив вашу автобиографию...

Последний раз редактировалось BMan; 26.01.2008 в 23:00.
BMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 21:52   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 91
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Зачем вообще нужен бух. учет?

Ситуация. Обычный ларек. Хозяин – ЧП. Оборот 150-200 т.р. в месяц. Номенклатура скажем 200-300 наименований.

Попробуйте ему объяснить что ему нужен маркетинг? Приедет Вася Пупкин из компании Х и расставит все как надо, и рекламу продукции Х на телеке запустит, сделать рекламу ларька – да хоть Вы тресните - хозяин понимает - выше потолка не прыгнет и т.д.

А бух.учет? Все почти тоже самое……
А юристы? …..

Все это к чему. Каждому бизнесу свое. Каждый бизнес имеет свою специфику и применяет свои специфические инструменты в зависимости от конкретной ситуации

Бух.учет. не панацея от всех бед предприятия и не гарантия успеха, как и маркетинг, как и юриспруденция, реклама, менеджмент и т.д. и т.п. Воспринимайте бух.учет как еще один инструмент для достижения успеха ……

Не обижайтесь, но иногда и «подсчет скрепок» дает удивительные результаты….
Максим из Саратова вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 25.01.2008, 23:05   #4
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Зачем вообще нужен бух. учет?

Типа, я чего-то не понял - о чем базар, мужики?

Какой может быть спор о необходимости бухучета между главным бухгалтером со стажем и студентом, приступающим к его изучению? Давайте мы вернемся к этому вопросу через n лет после того, как автор ветки будет знать этот предмет почти так же, как мы. Тогда хоть мы не будем тратить время на очевидные (для нас сейчас) вещи.
Не сочтите это за снобизм - если у человека есть вопрос, то на него надо отвечать. Но если у человека есть позиция, основанная на недостатке знаний, то можно только пожать плечами и порекомендовать пробел в знаниях восполнить - тогда и позиция, глядишь, сама изменится.

Последний раз редактировалось AlexVX; 25.01.2008 в 23:09.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 23:20   #5
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Зачем вообще нужен бух. учет?

AlexVX, как всегда мудр.
Но, когда наших бьют!!!!, мудрость нас покидает и мы лезем в драку.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 23:03   #6
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Зачем вообще нужен бух. учет?

Цитата:
Сообщение от BMan Посмотреть сообщение
Если так подходить то любых знаний мало.
Это точно. У меня куча корочек, пальцев рук давно не хватает, чтоб загнуть за каждую специальность, которой я овладел и имею соответствующий аттестат.
Цитата:
Сообщение от BMan Посмотреть сообщение
А ты/вы уже и в бизнесе преуспели,
Лучше всё-таки на "Вы". Я бы не сказал, что преуспел, я только ещё стараюсь преуспеть....
Цитата:
Сообщение от BMan Посмотреть сообщение
только полазев по интернету
Вы сразу показались челом, для которого инет дом родной. Это не есть так?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 23:09   #7
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Зачем вообще нужен бух. учет?

BMan, вы же намекали на Била Гейтца, а ведь он свои денежки из реального сектора экономики добыл, в отличии от Сороса, который из воздушных замков добычу делает.
Так что, надо всё-таки что-то и "ручками уметь", хотя и голова для работы тоже требуется.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 00:32   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Зачем вообще нужен бух. учет?

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
BMan, вы же намекали на Била Гейтца, а ведь он свои денежки из реального сектора экономики добыл, в отличии от Сороса, который из воздушных замков добычу делает.
Так что, надо всё-таки что-то и "ручками уметь", хотя и голова для работы тоже требуется.
Не знаю ни про Гейтса не про Сороса и если честно знать не хочу.

Труд делиться на физический и умственный, что вы понимаете под ручками?

Если вы такой рассекой с кучей дипломов на руках, это еще не говорит о том что вы умнее среднего статистического человека, дипломы в реальности вообще ничего не значат. Какой объем информации полученной во время обучения (не считая той которой не используете в повседневной жизни) вы помните сейчас процентов 5?
Вот к примеру ответе на вопрос, если у фирмы занимающейся выпуском продукции объем производства увеличился в 2 раза что им стоит делать? Это как раз из вашей любимой экономики.
BMan вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.01.2008, 11:43   #9
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Зачем вообще нужен бух. учет?

Цитата:
Сообщение от BMan Посмотреть сообщение
Не знаю ни про Гейтса не про Сороса и если честно знать не хочу.
...
дипломы в реальности вообще ничего не значат.
Предположите на минутку, что вы правы.
Тогда вы должны бросить учебу и идти в бизнес.

Вместо этого вы тратите время на пустые разговоры с отсталыми заскорузлыми людьми, которые (вот умора!) считают образование необходимым атрибутом любого человека, а бухгалтерию - важнейшей частью работающего предприятия.
Вы своим поведением опровергаете свои же аргументы. Какая-то двойная жизненная бухгалтерия получается - для разговоров одна философия, а для собственной жизни - другая. Раздвоение-с.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 17:00   #10
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Зачем вообще нужен бух. учет?

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Предположите на минутку, что вы правы.
Тогда вы должны бросить учебу и идти в бизнес.

Вместо этого вы тратите время на пустые разговоры с отсталыми заскорузлыми людьми, которые (вот умора!) считают образование необходимым атрибутом любого человека, а бухгалтерию - важнейшей частью работающего предприятия.
Вы своим поведением опровергаете свои же аргументы. Какая-то двойная жизненная бухгалтерия получается - для разговоров одна философия, а для собственной жизни - другая. Раздвоение-с.
Я учусь на заочном, и имелл ввиду что многие говорят нужно высшее или там несколько высших. А чем высшее лучше вечернего, тем что корка другого цвета? Информация то одна и таже где ее не учи.

Или чем академик, кандидат лучше человека без званий? Все они списали свои дипломы откуда то как и все остальные делали в их годы. И думать исключительно умеют только в узкой среде своей специальности, да и это еще не факт, ведь знания их никто не контролирует, если бы каждые 5-10 лет делали контроль этим причем по теперешниму уровню, а не когда они 30 лет назад защищали диплом думаю больше половины бы потеряло свои звания.

А диплом мне лично вообще не неужен я не для этого туда пошел, а за информацией. А не нужен он мне по тому что предпринимателю для успешной работы корка не нужна, вот сотруднику это да но это уже совсем другая история.

Последний раз редактировалось BMan; 27.01.2008 в 17:07.
BMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 02:22   #11
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: Зачем вообще нужен бух. учет?

Цитата:
Сообщение от BMan Посмотреть сообщение
Я учусь на заочном, и имелл ввиду что многие говорят нужно высшее или там несколько высших. А чем высшее лучше вечернего, тем что корка другого цвета? Информация то одна и таже где ее не учи.

Или чем академик, кандидат лучше человека без званий? Все они списали свои дипломы откуда то как и все остальные делали в их годы. И думать исключительно умеют только в узкой среде своей специальности, да и это еще не факт, ведь знания их никто не контролирует, если бы каждые 5-10 лет делали контроль этим причем по теперешниму уровню, а не когда они 30 лет назад защищали диплом думаю больше половины бы потеряло свои звания.

А диплом мне лично вообще не неужен я не для этого туда пошел, а за информацией. А не нужен он мне по тому что предпринимателю для успешной работы корка не нужна, вот сотруднику это да но это уже совсем другая история.
Слово ОБРАЗование происходит от слова ОБРАЗ, строить от слова Троица. Раньше не требовалось ни каких подписей на договорах, достаточно было только одно слова. И академик действительно не луче простого человека, а может быть даже и хуже, потому что свой талант обращает на вред человеку. Допустим есть писатели которые пишут по уму, образованности, а есть писатели которые пишут по совести. Так вот бизнес сейчас в основной своей массе строится на наживе, обмане, нет в людях страха. Спасительного страха. Поэтому в бизнесе на одной интуиции и совести не проедешь. Нужны знания. Я допустим получала высш8ее образование не для того что бы у меня было корочка\. а для того что бы была возможность логически мыслить. Наверное в этом основное преимущество высш8его образования. А что толку просиживать задница-часы. Так вот если не будет образования, т.е не будет логическго мышления, то на своих ошибках учиться может не зхватить времени и сил. В этом случае Вас сразу же поглотит акула, вернее даже не акула, а обычная щука.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 16:33   #12
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Зачем вообще нужен бух. учет?

Цитата:
Сообщение от BMan Посмотреть сообщение
если у фирмы занимающейся выпуском продукции объем производства увеличился в 2 раза что им стоит делать?
Я бы радовался, а они?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 16:58   #13
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Зачем вообще нужен бух. учет?

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Тогда вы должны бросить учебу и идти в бизнес.
Действительно, его родители просто "изверги", они его в школу водили, а надо было сразу с пелёнок за станок ставить или в поле пахать, он ведь вундеркинд у них без обучения понял как кнопки на клавиатуре тыкать в нужной последовательности.

AlexVX! Не выдержал и тоже в кучу-малу залез?
Я ж говорил, когда наших бьют, то рассудительность сносит.
Цитата:
Сообщение от BMan Посмотреть сообщение
Какой объем информации полученной во время обучения (не считая той которой не используете в повседневной жизни) вы помните сейчас процентов 5?
Практически всё. Радиолектронику ремонтирую, автомашины тоже (все агрегаты), силовые электрические машины и установки тоже легко востановлю. Газовые приборы и агрегаты, а также всё котельное хозяйство и промышленные печи как знал так и знаю. В армии очень сильно нагружали баллистикой (РВСН) Ну, про технологические циклы своих заводом я скромно умолчу. Подзабыл языки програмирования, да и кто счас на С++ пишет? Вот сетями занимаюсь до сих пор (Novell). Системотехнику не забыл, компьютер соберу и поставлю ПО и настрою.
Из экономики:
анализ, планирование, учёт (все виды), маркетинг, социологию, психологию
Из общих дисциплин: физику, алгебру, геометрию, высшую математику - дети постоянно задачи каверзные и сложные подкидывают, когда не понимают.
Черчение, сопромат (эпюры нагрузок выстрою)
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 17:04   #14
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Зачем вообще нужен бух. учет?

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Действительно, его родители просто "изверги", они его в школу водили, а надо было сразу с пелёнок за станок ставить или в поле пахать, он ведь вундеркинд у них без обучения понял как кнопки на клавиатуре тыкать в нужной последовательности.
Ну в отличии от вас мне не нужна экономическая наука чтобы отличить гнилое яблоко от спелого, я не буду по формуле считать какое из них хуже или лучше я просто посмотрю и как нормальный человек сделаю правильный выбор, а вы давайте по формуле...

Вот я у вас и спросил если "объем производства на предприятии вырос в двое какое действие стоит предпринять руководству"? ответе пожалуйста, покажите свои знания!

Последний раз редактировалось BMan; 27.01.2008 в 17:09.
BMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 19:15   #15
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Зачем вообще нужен бух. учет?

Цитата:
Сообщение от BMan Посмотреть сообщение
Вот я у вас и спросил если "объем производства на предприятии вырос в двое какое действие стоит предпринять руководству"?
А я уже ответил: Радоваться.
Каков вопрос таков ответ
Нет отчёта отдела сбыта (у вас маркетологов это называется анализ спроса)
Нет отчёта плановиков по рентабельности
Нет отчёта снабженцев о запасах сырья и ритмичности поставок
Нет отчёта служб главного инженера об устойчивости производства (чудес не бывает, 2-х кратный рост производства чреват для оборудования)
нет отчёта кадровой службы о достаточности людских ресурсов (при таком росте производства неизбежно переработка, а люди не роботы, будут невыходы и больничные)
2-хкратное увеличение производства возможно, если увеличена сменность работы оборудования или внедрение нового оборудования. Вряд ли это возможно за счёт сокращения простоев оборудования. Это правда если показатели были количественные, а если качественные(за счёт увеличения цены). Объём производства можно считать в рублях или в натуральных измерителях. У вас в чём?
Дальше продолжать?
А теперь самое главное: а всё это продали? или на склад сработали?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.

Последний раз редактировалось vsv-boss; 27.01.2008 в 19:49.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 00:09   #16
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Зачем вообще нужен бух. учет?

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
А я уже ответил: Радоваться.
Каков вопрос таков ответ
Нет отчёта отдела сбыта (у вас маркетологов это называется анализ спроса)
Нет отчёта плановиков по рентабельности
Нет отчёта снабженцев о запасах сырья и ритмичности поставок
Нет отчёта служб главного инженера об устойчивости производства (чудес не бывает, 2-х кратный рост производства чреват для оборудования)
нет отчёта кадровой службы о достаточности людских ресурсов (при таком росте производства неизбежно переработка, а люди не роботы, будут невыходы и больничные)
2-хкратное увеличение производства возможно, если увеличена сменность работы оборудования или внедрение нового оборудования. Вряд ли это возможно за счёт сокращения простоев оборудования. Это правда если показатели были количественные, а если качественные(за счёт увеличения цены). Объём производства можно считать в рублях или в натуральных измерителях. У вас в чём?
Дальше продолжать?
А теперь самое главное: а всё это продали? или на склад сработали?
К примеру жила была небольшая фабрика - любая какая вам угодно сами придумайте идеальные для себя условия. Дела шли хорошо доход стабильный, много чистой прибыли, взяли ее и купили новое оборудование которое позволяет при прочих равных со старым выпускать в 2 раза больше продукции в месяц. Какие действия стоит предпринять с точки зрения экономической науки?
BMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 19:31   #17
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Зачем вообще нужен бух. учет?

Цитата:
Сообщение от BMan Посмотреть сообщение
А диплом мне лично вообще не неужен я не для этого туда пошел
Дипломы и мне лично не нужны, они нужны другим, чтоб быстро сделать первоначальное представление об уровне интелекта и квалификации и специализации аппонента или претендента.
Цитата:
Сообщение от BMan Посмотреть сообщение
Ну в отличии от вас мне не нужна экономическая наука чтобы отличить гнилое яблоко от спелого, я не буду по формуле считать какое из них хуже или лучше я просто посмотрю и как нормальный человек сделаю правильный выбор, а вы давайте по формуле...
Хи-хи, вспомнил анекдот про заумного студента.
Профессор просит студента сказать объём лампочки.
Студент взял лампочку и давай делать замеры, выводить формулы и считать, считать, считать...
Через час профессор вспомнил про студента, а тот весь в исписанных листах закопался.
П: Что с вами?
С: Профессор! Так я ж по вашему заданию объём лампочки высчитываю!
Профессор взял лампу, налил мерный объём и опустил в воду лампу....


Смеются те, кто хорошо учился, недоучки непонимают, где смешно. А те, кто слово Архимед воспринимают как мат, сразу в рог бьют.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 00:18   #18
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Зачем вообще нужен бух. учет?

[QUOTE=vsv-boss;52714]Дипломы и мне лично не нужны, они нужны другим, чтоб быстро сделать первоначальное представление об уровне интелекта и квалификации и специализации аппонента или претендента.

Для предпринимателя диплом это бухгалтерский баланс если понимаете о чем я. А дипломы нужны РАБочим чтобы хозяин мог знать на сколько РАБочий хорошо знает свою РАБоту. И я по моему говорил что наличие диплома это всего лишь бюрократическая формальность, она не показывает реального положения вещей.


Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Хи-хи, вспомнил анекдот про заумного студента.
Профессор просит студента сказать объём лампочки.
Студент взял лампочку и давай делать замеры, выводить формулы и считать, считать, считать...
Через час профессор вспомнил про студента, а тот весь в исписанных листах закопался.
П: Что с вами?
С: Профессор! Так я ж по вашему заданию объём лампочки высчитываю!
Профессор взял лампу, налил мерный объём и опустил в воду лампу....


Смеются те, кто хорошо учился, недоучки непонимают, где смешно. А те, кто слово Архимед воспринимают как мат, сразу в рог бьют.
Я тоже вспомнил анекдот, когда я получал водительские права у нас в группе лектор рассказывал, что в прошлой группе один инструктор жаловался на ученика, тот разгоняется на шоссе до 80 км,ч отпускает руль смотрит на инструктора и улыбается, позже его отчислили из группы... к чему я это рассказал, а к тому что перед поступлением на учебу проходят мед комиссию в которой смотрят можно ли человеку доверить управлять машиной по физическим и ментальным параметрам. Вот он прошел на ура, однако был явный псих вам провести аналогию с вузом? Кто ни будь может ходить и заниматься зубрежкой или просто тупо спать на лекциях, а потом списать курсовую диплом, зазубрить один раз за все время обучения и получить диплом, все и никто не проверяет его знания, потом идет тресет своими корками доказывая что он лучше других...
Поэтому лично я наличие корки "высшего образования" не считаю не положительным не отрицательным фактором, потому как ее может получить любой кому не жалко 4 лет жизни
BMan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.01.2008, 01:00   #19
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Зачем вообще нужен бух. учет?

Цитата:
Сообщение от BMan Посмотреть сообщение
Поэтому лично я наличие корки "высшего образования" не считаю не положительным не отрицательным фактором, потому как ее может получить любой кому не жалко 4 лет жизни
Ученье свет, а неученье - чуть свет и на РАБоту
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 01:03   #20
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Зачем вообще нужен бух. учет?

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Ученье свет, а неученье - чуть свет и на РАБоту
А у руля нашей и других стран стоят кто, кандидаты наук даценты, профессора? Или это исключение?
BMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учет расчетов по социальному страхованию и обеспечению. katerina_15 Зарплата и кадры 0 10.01.2008 16:47
Бух. учет в страховой компании Наталия А В Делимся опытом 1 16.11.2007 10:10
Как отразить в бух уч за 1 кв 2007 год неправ корр сч и весь бух учет с 2003 по 2006 avercons Общая система налогообложения (ОСНО) 9 29.01.2007 15:05
Юридический и фактический адрес организации не совпадают. Валерия Общая система налогообложения (ОСНО) 26 26.12.2006 11:55
Бух. учет в туризме. Милочка Делимся опытом 2 10.11.2006 15:54


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot