Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2010, 16:33   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Проблема с расчетом. помогите

Ситуация такая = я использую упрощенную систему налогообложения - 6% от дохода. Деятельностью особо пока не занимался. Решил попробовать поставить один терминал приема платежей. Схема там какая - кладешь в банк на счет 1000 рублей, люд приходят, платят за телефон, мне коммиссия, остальное списывается со счета. Т.о. меня налички остается 1100 рублей, а на счете пусто. Пришло время считать налоги и соответственно мне посчитали налоги со всех тех денег, что я клал в банк, у меня налог получается в 4 раза больше общей прибыли с этого терминала. Есть ли возможность как-то по другому посчитать налог? не по усн? другой деятельности в 2009 году особо не было
altersky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 17:20   #2
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Проблема с расчетом. помогите

Но у Вас же УСН? Вы заявление писали? Значит с УСН соскочить не сможете. Вы оказываете посреднические услуги. Какой договор с операторами мобильной связи? Прочитайте внимательно. Скорей всего Вы должны платить 6% с комиссии, а не с полного оборота.
В соответствии с договором, который вы заключили с оператором мобильной связи, вы принимаете от абонентов платежи, суммы которых (за вычетом причитающегося вам вознаграждения), подлежат перечислению оператору.
По данному договору вы действует в качестве агента, совершающего за вознаграждение определенные действия от имени принципала - оператора связи. Для оператора связи ежемесячно вы должны составить Отчет агента о размере средств, полученных от абонентов.На основании Отчета начисляете вознаграждение.
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 20:07   #3
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 175
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Проблема с расчетом. помогите

как правило с оператором в вашем случае заключается агентский договор. если у вас именно он - то налог 6% с агентского вознаграждения (т.е. с комиссии)
Светлана Дм, права - Вам надо внимательно прочитать договор с оператором

Последний раз редактировалось qwertysert; 06.03.2010 в 20:10.
qwertysert вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.03.2010, 20:32   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: г.Москва, офис м.Марксистская, живу м.Пролетарская, ключи от сейфа в левом кармане
Возраст: 50
Сообщений: 1,729
Спасибо: 0
Отправить сообщение для yusupov.ali с помощью ICQ Отправить сообщение для yusupov.ali с помощью Yahoo Отправить сообщение для yusupov.ali с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проблема с расчетом. помогите

Цитата:
Сообщение от Светлана Дм Посмотреть сообщение
В соответствии с договором, который вы заключили с оператором мобильной связи, вы принимаете от абонентов платежи, суммы которых (за вычетом причитающегося вам вознаграждения), подлежат перечислению оператору.
ПРАВА НА 100%!!!
yusupov.ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 14:55   #5
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Проблема с расчетом. помогите

Спасибо огромное вам, люди, а то я решил воспользоваться услугами одной фирмы, так они мне насчитали.... ох...
altersky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 15:11   #6
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: г.Москва, офис м.Марксистская, живу м.Пролетарская, ключи от сейфа в левом кармане
Возраст: 50
Сообщений: 1,729
Спасибо: 0
Отправить сообщение для yusupov.ali с помощью ICQ Отправить сообщение для yusupov.ali с помощью Yahoo Отправить сообщение для yusupov.ali с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проблема с расчетом. помогите

Приходите к нам на Форум, здесь Вас не оставят в беде! девочки и мальчики просто молодцы. Отвечают на все вопросы.
yusupov.ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 15:35   #7
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Проблема с расчетом. помогите

Мне тоже здесь нравится. Помогают всегда
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot