Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
![]() |
#1 |
статус: старший бухгалтер
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 199
Спасибо: 0
|
![]()
Всем доброй ночи! подскажите, плиз.. вот такая ситуация - фирма сделала предоплату на материалы, пок материалы поступили не полностью.
У меня оплата идет по 60.2 (аванс), приход материалов - аванс засчитывался. Получается поставщики нам теперь должны. Но у меня эта сумма идет автоматом в пассив баланса - кредиторская задолженность. (я работаю в 1С7.7.) Разве так должно быть? |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Модератор
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
|
![]()
в документах обязательно нужно указывать как счет расчетов, так и счет авансов, все должно нормально отработать. Дебетовый остаток по сч.60.2 и кредитовый по счету 60.1.
__________________
1с Предприятие 8 - ответы на часто задаваемые вопросы 1с Предприятие 7.7 - ответы на часто задаваемые вопросы Как сделать свои обращения более информативными? Нет насилию в семье!!! |
![]() |
![]() |
2020 | |
Glavbyh.ru |
|
![]() |
#5 |
Статуса нет никакого
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
|
![]()
Imelnila, проверьте,по одному ли договору прошел зачет аванса,договор в выписке по сч.60,2 должен совпадать с договором в документе поступление товаров..
__________________
"Человеку нужно два года,чтобы научиться говорить,и .....целая жизнь,чтобы научиться держать язык за зубами". |
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
статус: старший бухгалтер
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 199
Спасибо: 0
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#8 |
статус: главный бухгалтер
|
![]() |
![]() |
![]() |
2020 | |
Glavbyh.ru |
|
![]() |
|
|