Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2011, 15:17   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Очередность проплаты инкассовых

Подскажите пожалуйста, могу я, как директор ООО, заплатить инкассо не через свой банк по безналу, а как должностное лицо внести на счет налоговой по инкассо наличными через другой банк? Например, через Сбербанк оплатить определенные поручения.

И еще маленький вопрос:
Если есть несколько поручений инкассо по налогам. Могу я внести деньги на свой р/с и тут же дать платежку не по тем инкассо, кот. из налоговой, а заплатить налоги другие, но тоже в МИФНС.

Большое спасибо.
Alexdoc76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 15:49   #2
do or die
 
Аватар для Мария Ростов
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 8,350
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Очередность проплаты инкассовых

Цитата:
Сообщение от Alexdoc76 Посмотреть сообщение
тут же дать платежку не по тем инкассо, кот. из налоговой, а заплатить налоги другие
скорее всего нет...это платежи одной очередности...

Цитата:
Сообщение от Alexdoc76 Посмотреть сообщение
заплатить инкассо не через свой банк по безналу, а как должностное лицо внести на счет налоговой по инкассо наличными через другой банк?
зачем такие заморочки...тем более вы хотите заплатить извещением сбербанка как физ.лицо?...в налоговой потом не смогут на вашу организацию эти деньги разнести!!!...замучаетесь их возвращать!!!
Мария Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 15:56   #3
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Очередность проплаты инкассовых

Цитата:
Сообщение от Alexdoc76 Посмотреть сообщение
Могу я внести деньги на свой р/с и тут же дать платежку не по тем инкассо, кот. из налоговой, а заплатить налоги другие, но тоже в МИФНС.
нет, если платежи одной очереди , то действует принцип календарной даты, т.к. инкассо уже в банке, то в первую очередь банк закроет инкассо
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 31.05.2011, 16:23   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Очередность проплаты инкассовых

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
нет, если платежи одной очереди , то действует принцип календарной даты, т.к. инкассо уже в банке, то в первую очередь банк закроет инкассо
Цитата:
Сообщение от Мария Ростов Посмотреть сообщение
скорее всего нет...это платежи одной очередности...


зачем такие заморочки...тем более вы хотите заплатить извещением сбербанка как физ.лицо?...в налоговой потом не смогут на вашу организацию эти деньги разнести!!!...замучаетесь их возвращать!!!
Спасибо большое за подробные ответы!
Alexdoc76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot