Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
![]() |
#1 |
статус: ведущий бухгалтер
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 473
Спасибо: 1
|
![]()
Добрый день. Обнаружила в реализации товаров и услуг завышенную себестоимость, т.е с/ст покупки допутим 1000 руб., а при проведении реализации с/ст списалась 1100 руб. В чем может быть причина? 1С 7.7 бухгалтерия ПРОФ
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
статус: ведущий бухгалтер
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 473
Спасибо: 1
|
![]()
Да и эту тенденцию я наблюдаю в каждой первой отгрузке ежемесячно, при условии, что у меня на остатках присутствует этот товар. Почему задумалась отвечу: перешла в 8-ку комплексную, провела все документы, и стоимость товара на конец месяца =стоимости на начало( у меня болтается остаток, переходящий из месяца в месяц), а в 7-ке, этот остаток постоянно меняет свою стоимость, засчет первой отгрузки каждого месяца т.к завышается с/ст.)
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Главбух
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 10,361
Спасибо: 286
|
![]()
У вас списание идет по средней стоимости, поэтому, если на начало периода поступивший товар будет дешевле того, что в остатках, при реализации стоимость товара усреднится. Себестоимость при списании будет выше покупной.
__________________
"У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление" Коко Шанель |
![]() |
![]() |
2020 | |
Glavbyh.ru |
|
![]() |
|
|