Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 10:59   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Евгения=)
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 283
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Евгения=) с помощью ICQ
Лампочка Авансовый платеж по НДФЛ

Добрый день. Такой вот вопросик возник: Мы ИП на ОСНО, за 2011 год сдавали 3-НДФЛ и к ней 4-НДФЛ. Пришло уведомление из налоговой о том, что был произведен расчет НДФЛ(по итогам декларации 4-НДФЛ) и нам нужно уплачивать авансовые платежи. Всю сумму разбили на 3 раза и из них 2 раза уже оплатили. Сейчас отправили платежку, из банка звонят и говорят, что в поле СТАТУС СОСТАВИТЕЛЯ нужно ставить код 02 и всегда говорят у НДФЛ будет код 02. Но у нас же авансовый платеж за доходы от деятельности ИП получается (в соответствии с декларацией 4-НДФЛ). Дело в том, что я набирала платежку по квитанции, которая нам пришла из Налоговой-в ней стоит код 09. В прошлые разы также печатала с 09 кодом и все нормально в банке проходило. Платежки отправляем с расчетного счета ИП. Может кто-то сталкивался с таким вопросом? Подскажите пожалуйста, уже голову всю сломала, что же делать?
Евгения=) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 11:07   #2
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Авансовый платеж по НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Евгения=) Посмотреть сообщение
в поле СТАТУС СОСТАВИТЕЛЯ нужно ставить код 02 и всегда говорят у НДФЛ будет код 02.
Возможно,они посчитали ,что это платеж налогового агента за сотрудников,а не за самого ИП.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 11:14   #3
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Евгения=)
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 283
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Евгения=) с помощью ICQ
По умолчанию Re: Авансовый платеж по НДФЛ

Я вот тоже так подумала, но я им объяснила, что это за ип, а банк ответил, что разницы нет-НДФЛ всегда будет с 02 кодом. Ну по логике же я правильно понимаю, что нужно ставить 09? Попробую еще в налоговую позвоню, узнаю что там мне скажут.

Последний раз редактировалось Евгения=); 15.01.2013 в 11:21.
Евгения=) вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot