Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 11:34   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 237
Спасибо: 5
По умолчанию Корректировочный баланс

Добрый день!
Новая организация зарег. 12.12.2012г. только Уст.кап. 10 000,деят.в 2012 году не было.Сдала баланс и налог.отчетность "0". Не посмотрела, а банк снял % за обслуживание. Надо ли сдавать коррек.баланс, или оставить как есть,% по банку возьму как не принимаемые, чтобы не было убытка. Посоветуйте как лучше сделать.
gularik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 14:05   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: Корректировочный баланс

gularik, С бух.отчетностью вы поторопились конечно. Согласно п. 3 ст. 15 нового Закона "О бухгалтерском учете" для таких организаций как ваша, т.е. зарегистрированным после 30 сентября 2012г, первый отчетный год начинается с даты их регистрации и заканчивается 31 декабря 2013 г. Поэтому представлять годовую бухгалтерскую отчетность за 2012 г. вам не следовало. Первым отчетным годом для вас будет 2013 г., причем отчетность за 2013 г. будет охватывать период с даты регистрации по 31 декабря 2013 г. Поэтому сейчас ничего не делайте, а по итогам 2013 года сдадите как положено, уже с учетом банковской комиссии, как будто это первая бух.отчетность.
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
gularik (13.02.2013)
Старый 13.02.2013, 17:10   #3
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 237
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Корректировочный баланс

Спасибо за разъяснения. Будте добры еще подскажите. Я сдала единую(упрощ.)налог.декларацию,в которой налог на имущ,НДС и прибыль, а надо было сдать только за 1 кв.2013г.в которой данные и за период декабрь 2012г?.Что мне сделать? За 1 квартал сдать эти декларации с учетом 2012 года, или как я выше писала, % банка сделать не принимаемыми и за 1 квартал сдать декларации только с данными за 1 квартал?Что-то не пойму.Поторопилась, а исправить ситуацию не знаю
gularik вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.02.2013, 12:32   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: Корректировочный баланс

Цитата:
Сообщение от gularik Посмотреть сообщение
Я сдала единую(упрощ.)налог.декларацию,в которой налог на имущ,НДС и прибыль, а надо было сдать только за 1 кв.2013г.в которой данные и за период декабрь 2012г?.Что мне сделать?
а вот это зря вы сделали, т.к. единую декларацию вы подавать были не должны, т.к. у вас были движения по р/счету, а следовало за 2012 год (т.е. за период вашей работы с момента регистрации) сдать все декларации по отдельности, НДС, прибыль и т.д. Выход тогда, на мой взгляд, такой, показать расходы за банковское обслуживание в январе через бух.справку, типа только сейчас нашли ошибку.
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
gularik (14.02.2013)
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot