Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2013, 22:19   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 14
Спасибо: 0
По умолчанию ИП на УСН 6%. Особенности бухгалтерской отчетности

Здравствуйте,
я ИП на УСН 6% без работников, зарегистрирована с сентября 2012 г. Сейчас в первый раз собираюсь сдавать отчетность в налоговую, в связи с чем у меня возник ряд вопросов.

1. Подходит ли для подачи декларации следующий бланк с сайта гарант. "Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (КНД 1152017) Приказ Минфина РФ от 22 июня 2009 г. N 58н" http://www.garant.ru/doc/forms/#n6

2. Если я собираюсь сократить налоги на размер страховых взносов в ПФР (у меня составляет больше 100%, т.е. налог к уплате = 0), обязательно ли мне подавать налоговую декларацию за 1 квартал 2013 года, или я могу отчитаться в конце года. Или эти два события вообще не связаны друг с другом?
Inna2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 22:28   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 14
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ИП на УСН 6%. Особенности бухгалтерской отчетности

3. Нужно ли подавать сведения о среднесписочной численности. если ИП без работников?
Inna2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 22:54   #3
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,396
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: ИП на УСН 6%. Особенности бухгалтерской отчетности

Цитата:
Сообщение от Inna2012 Посмотреть сообщение
3. Нужно ли подавать сведения о среднесписочной численности. если ИП без работников?
Его нужно было подавать до 20 января 2013 года, а первый раз нужно было подавать если открылись в сентябре, то до 20 октября 2012 года, а дальнейшем один раз в году подают до 20 ян уже выше написала, если без работников, то ставят либо 0, либо 1, у меня программа вроде не дала 0 поставить, поставила 1, это если без работников, но все течет и все меняется, возможно отменят подачу сведений ИП у которых нет работников.
По поводу декларации сейчас посмотрю какую сдавала.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.04.2013, 23:00   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,396
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: ИП на УСН 6%. Особенности бухгалтерской отчетности

Цитата:
Сообщение от Inna2012 Посмотреть сообщение
Подходит ли для подачи декларации следующий бланк с сайта гарант.
Да, подходит.

Цитата:
Сообщение от Inna2012 Посмотреть сообщение
Если я собираюсь сократить налоги на размер страховых взносов в ПФР (у меня составляет больше 100%, т.е. налог к уплате = 0), обязательно ли мне подавать налоговую декларацию за 1 квартал 2013 года, или я могу отчитаться в конце года. Или эти два события вообще не связаны друг с другом?
Декларация по УСН сдается один раз в году, т.е. по окончанию года.
А авансовые платежи платятся один раз в квартал, если у вас по расчету получился 0, то ничего не платите. В конце года, когда будете делать декларацию, там все будет видно, ваш доход, ваши расходы и суммы которые вы должны были уплатить по-квартально и сумма, которую нужно доплатить по году.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Inna2012 (22.04.2013)
Старый 21.04.2013, 23:42   #5
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: ИП на УСН 6%. Особенности бухгалтерской отчетности

Цитата:
Сообщение от Inna2012 Посмотреть сообщение
Приказ Минфина РФ от 22 июня 2009 г. N 58н"
Приказ по налоговой декларации один,но нужна последняя редакция
http://mvf.klerk.ru/blank/1152017.htm
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Inna2012 (22.04.2013)
Старый 21.04.2013, 23:59   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 14
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ИП на УСН 6%. Особенности бухгалтерской отчетности

Спасибо большое!

А форма по среднесписочной численности, соответственно, вот эта? "Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год (КНД 1110018)" Приказ ФНС России от 29 марта 2007 г. N ММ-3-25/174http://www.garant.ru/doc/forms/#dr
Что случится, если я подам её вместе с декларацией? Если она подается раз в год за истекший год, то почему её надо было подавать в 2012 г. сразу после регистрации. Или тогда поквартально было?

И ещё вопрос, по поводу ведения бухгалтерского баланса. Нужно ли мне вести книгу учета доходов и расходов за 2012 год. Нужно ли её заверять в налоговой?
Inna2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 00:05   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 14
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ИП на УСН 6%. Особенности бухгалтерской отчетности

Спасибо, а по среднесписочной данный вариант от 2007 u/ с сайта гарант подходит (предпоследний с низу) http://www.garant.ru/doc/forms/#dr. Или там тоже есть изменения?

Последний раз редактировалось Inna2012; 22.04.2013 в 00:16.
Inna2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 00:08   #8
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,396
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: ИП на УСН 6%. Особенности бухгалтерской отчетности

Цитата:
Сообщение от Inna2012 Посмотреть сообщение
Что случится, если я подам её вместе с декларацией? Если она подается раз в год за истекший год, то почему её надо было подавать в 2012 г. сразу после регистрации. Или тогда поквартально было?
Нет было не по-квартально, закон так предписывала, первый раз подается до 20 числа месяца следующего за месяцем открытия фирмы или ИП, раз вы открыли в сентябре, то подать нужно было до 20 октября. А в дальнейшем подается раз в году до 20 января. Не знаю, что будет по ИП, если подаете несвоевременно, по юр лицам штраф, но небольшой раньше было вроде бы 100 руб штраф, сейчас не знаю.
Цитата:
Сообщение от Inna2012 Посмотреть сообщение
Нужно ли мне вести книгу учета доходов и расходов за 2012 год. Нужно ли её заверять в налоговой?
Да, нужно, со следующего года заверять не нужно будет, а пока нужно.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.04.2013, 00:10   #9
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: ИП на УСН 6%. Особенности бухгалтерской отчетности

Inna2012, да,форма эта,а сдавать нужно было в 2012 году,потому что
Цитата:
налогоплательщики (плательщики сборов) должны представлять в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя) сведения о среднесписочной численности работников, за предшествующий календарный год не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации — не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована).
Хотя,здесь пишется про вновь созданную организацию,скорее всего,к ИП это тоже относится (про ИП мало,что знаю)
Цитата:
Сообщение от Inna2012 Посмотреть сообщение
поводу ведения бухгалтерского баланса
Цитата:
Сообщение от Inna2012 Посмотреть сообщение
Нужно ли мне вести книгу учета доходов и расходов за 2012 год.
Книга доходов и расходов имеет отношение к налоговому учету,а не к бухгалтерскому,от которого ИП освобождены.Поэтому книгу вести надо,а бухучет и,соответственно,сдавать бухбаланс не надо.Заверение книги доходов и расходов,по-моему тоже отменено.
P.S.фактически продублировала предыдущий ответ , так как его не видела,пока писала.Убирать не буду ,лениво

Последний раз редактировалось Аланда; 22.04.2013 в 00:13.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 00:11   #10
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,396
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: ИП на УСН 6%. Особенности бухгалтерской отчетности

Цитата:
Сообщение от Inna2012 Посмотреть сообщение
РФ от 22 июня 2009 г. N 58н" http://www.garant.ru/doc/forms/#n6
Ссылку которую вы здесь прописали, это как раз последняя редакция, просто ее (декларацию) там нужно открыть и в самой декларации увидите, что редакция как раз та, которую нужно.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 00:13   #11
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,396
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: ИП на УСН 6%. Особенности бухгалтерской отчетности

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Заверение книги доходов и расходов,по-моему тоже отменено.
Это только со следующего года отменено, а в этом году пока еще надо.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 00:19   #12
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,396
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: ИП на УСН 6%. Особенности бухгалтерской отчетности

Прочитала, что ИП в следующем месяце после регистрации вроде бы не должен сдавать среднесписочную, получается только до 20 января, но нормативного документа и мнения Минфина не нашла, это только различные разъяснения кому не лень, и в налоговых у каждой налоговой свои тараканы, но думаю, что если не сдавали до 20 октября, то вряд ли на это обратят внимание, что вы не сдали.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 00:36   #13
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: ИП на УСН 6%. Особенности бухгалтерской отчетности

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
в этом году пока еще надо
Я исходила из разъяснений налоговой службы
Цитата:
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА


ПИСЬМО
от 3 февраля 2010 г. N ШС-22-3/84@


О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ГЛАВ 26.1 И 26.2
НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Федеральная налоговая служба для сведения и использования в работе сообщает следующее.
В соответствии с пунктом 8 статьи 346.5 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) индивидуальные предприниматели ведут учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по единому сельскохозяйственному налогу в книге учета доходов и расходов индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог) (далее - книга), форма и порядок заполнения которой утверждаются Минфином России.
Статьей 346.24 Кодекса установлено, что налогоплательщики обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в Книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения (далее - книга), форма и порядок заполнения которой утверждаются Минфином России.

--------------------------------------------------------------------------------

КонсультантПлюс: примечание.
Приказ Минфина России от 31.12.2008 N 154н утратил силу в связи с изданием Приказа Минфина России от 22.10.2012 N 135н, утвердившего новую форму Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и Порядок ее заполнения.

--------------------------------------------------------------------------------

КонсультантПлюс: примечание.
Федеральным законом от 25.06.2012 N 94-ФЗ статья 346.25.1 признана утратившей силу с 1 января 2013 года. С 1 декабря 2012 года (за исключением отдельных положений) введена Глава 26.5 "Патентная система налогообложения".

--------------------------------------------------------------------------------

Согласно пункту 12 статьи 346.25.1 Кодекса налогоплательщики упрощенной системы налогообложения на основе патента ведут учет доходов в порядке, установленном статьей 346.24 Кодекса.
Приказами Минфина России от 11.12.2006 N 169н и от 31.12.2008 N 154н утверждены формы книг, а также порядки их заполнения.

При этом в пункте 1.5 порядков заполнения книг установлено требование представлять данные книги для заверения в налоговые органы.

Вместе с тем Кодекс не устанавливает ни сроки, ни порядок представления книг в налоговый орган.

В этой связи налоговые органы не вправе требовать от налогоплательщиков обязательного представления вышеуказанных книг для заверения, они заверяются только по просьбе налогоплательщиков.

Действительный
государственный советник
Российской Федерации
2 класса
С.Н.ШУЛЬГИН
--------------------------------------------------------------------------------
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Inna2012 (22.04.2013)
Старый 22.04.2013, 00:51   #14
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,396
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: ИП на УСН 6%. Особенности бухгалтерской отчетности

А я исходила их этого :

Цитата:
Ю. В. Подпорин заместитель начальника отдела специальных налоговых режимов Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ


Закончился 2012 год. И снова упрощенцы задаются вопросом, обязаны ли они заверять в налоговом органе Книгу учета доходов и расходов за 2012 год, которая велась в электронном виде? Изменилась ли позиция контролирующих органов? В соответствии со ст. 346.24 НК РФ налогоплательщики, применяющие УСНО, обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в Книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, форма и порядок заполнения которой утверждаются Минфином. Форма Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения (далее – Книга учета доходов и расходов), Книги учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения на основе патента, и порядки их заполнения утверждены Приказом Минфина РФ от 31.12.2008 № 154н. Согласно п. 1.5 порядка заполнения Книги учета доходов и расходов на последней странице пронумерованной и прошнурованной налогоплательщиком Книги учета доходов и расходов указывается количество содержащихся в ней страниц, которое подтверждается подписью руководителя организации (индивидуального предпринимателя) и скрепляется печатью организации (индивидуального предпринимателя – при ее наличии), а также заверяется подписью должностного лица налогового органа и скрепляется печатью налогового органа до начала ее ведения. На последней странице пронумерованной и прошнурованной налогоплательщиком Книги учета доходов и расходов, которая велась в электронном виде и выведена по окончании налогового периода на бумажные носители, указывается количество содержащихся в ней страниц, которое подтверждается подписью руководителя организации (индивидуального предпринимателя) и скрепляется печатью организации (индивидуального предпринимателя – при ее наличии), а также заверяется подписью должностного лица налогового органа и скрепляется печатью налогового органа. На сегодняшний день ничего не изменилось. Книгу учета доходов и расходов за 2012 год, которая велась в электронном виде, необходимо заверить в налоговом органе в установленные сроки.


Напомните, в какие сроки упрощенец обязан заверить Книгу учета доходов и расходов за 2012 год? Книгу учета доходов и расходов за 2012 год, которая велась в электронном виде, надо представить для заверения в налоговый орган не позднее срока, установленного для представления налоговой декларации по итогам налогового периода ст. 346.23 НК РФ. Налоговая декларация по итогам налогового периода представляется налогоплательщиками-организациями не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Налогоплательщики – индивидуальные предприниматели по истечении налогового периода представляют налоговую декларацию в налоговые органы по месту своего жительства не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Таким образом, в указанные сроки надо заверить и Книгу учета доходов и расходов за 2012 год.
_________________
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.

Последний раз редактировалось MarinaAnna; 22.04.2013 в 00:54.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 00:53   #15
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,396
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: ИП на УСН 6%. Особенности бухгалтерской отчетности

О том, что за 2013 год заверять книгу не нужно будет :

Цитата:
Планируется ли упразднить норму, согласно которой упрощенцы обязаны заверять Книгу учета доходов и расходов в налоговом органе? Минфином принят Приказ от 22.10.2012 № 135н об утверждении форм Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, Книги учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, и порядков их заполнения. В настоящее время данный приказ находится на госрегистрации в Минюсте. Планируется ввести в действие новые налоговые регистры для упрощенцев и налогоплательщиков, применяющих патентную систему налогообложения, уже с 1 января 2013 года. Порядок ведения Книги учета доходов и расходов в целом не претерпел значительных изменений. При этом с нового года упрощенцы не должны заверять Книгу учета доходов и расходов в налоговом органе. В порядке заполнения нового налогового регистра данного требования нет. Ничего заверять ни подписью, ни печатью налоговиков будет не надо.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Inna2012 (22.04.2013)
Старый 22.04.2013, 11:02   #16
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 14
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ИП на УСН 6%. Особенности бухгалтерской отчетности

Спасибо большое!
Таким образом, мне нужно будет сдать до 30 апреля
1. налоговую декларацию за 2012 год.
2. просроченную среднесписочную численность
3. КУДИР за 2012 год.

А что такое - система налогообложения на основе патента? Почитала здесь http://www.nalog.ru/ip/s_nal_rej/patent/. Я так понимаю, что у меня право уменьшать налог на сумму страховых взносов действует по умолчанию. А УСН на основе патента - это для каких-то специальных видов деятельности. То есть мне не нужно вводить этот режим налогообложения специально.

Нужно ли мне ещё что-то сдавать в этом году?

Последний раз редактировалось Inna2012; 22.04.2013 в 11:11.
Inna2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 11:12   #17
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: ИП на УСН 6%. Особенности бухгалтерской отчетности

Цитата:
Сообщение от Inna2012 Посмотреть сообщение
если я уменьшаю налоги на сумму страховых взносов - это патент?
сначала выбирается режим налогообложения,а потом считаются налоги,а не наоборот.Порядок перехода на Патент ( при условии ,что ИП занимается видами деятельности,по которым можно применять эту сиситему) действительно добровольный,но
Цитата:
Сообщение от Inna2012 Посмотреть сообщение
нужно писать ..... заявление об этом режиме
http://mvf.klerk.ru/nk/g26_5.htm
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 11:21   #18
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 14
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ИП на УСН 6%. Особенности бухгалтерской отчетности

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Приказ по налоговой декларации один,но нужна последняя редакция
http://mvf.klerk.ru/blank/1152017.htm

Я так поняла, что для ИП с оплатой 6% налога с суммы выручки действует возможность уменьшать налоги на сумму страховых взносов по умолчанию. Я где-то читала разъяснения по этому поводу. А деятельность на основе патента - это дополнительная возможность уменьшить налоги - действует для специальных видов деятельности.
Inna2012 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.04.2013, 12:12   #19
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 14
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ИП на УСН 6%. Особенности бухгалтерской отчетности

Вот здесь разъяснения http://na.buhgalteria.ru/document/n54796
Inna2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 12:53   #20
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: ИП на УСН 6%. Особенности бухгалтерской отчетности

Цитата:
Сообщение от Inna2012 Посмотреть сообщение
А деятельность на основе патента - это дополнительная возможность уменьшить налоги - действует для специальных видов деятельности.
нет такой возможности на патенте уменьшать налог на уплаченные страховые взносы с 2013 года и специальные виды деятельности тут ни при чем
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot