Цитата:
Сообщение от fundinfo.ru
Добрый день! Давайте разберем все по порядку.
1. Есть факт излишне взыскания страховых взносов.
2. Статья 27 закона 212-ФЗ предусматривает возврат только по заявлению плательщика.
3. Проценты будут выплачены в соответствии с пунктом 9 статьи 27 Закона 212-ФЗ и только в том случае если плательщик самостоятельно обратиться в тер. орган ПФР.
4. Шансы выиграть есть, но сразу отмечу судится будете с территориальным органом ПФР, Отделение не примет участие. (формально отделение право, ведь возврат осуществляется только по заявлению плательщика).
Хотите прецедента обращайтесь в Ген. Прокуратуру с указанием на то, что положения статьи 27 Закона №212-ФЗ, ущемляют Ваши права как плательщика страховых взносов тем, что ставят во взаимосвязь возврат излишне (ошибочно) взысканных страховых взносов с подачей заявления о возврате.
|
Ох и написали Закончик...

Получается, что если было взыскание, но нет нашего заявления на возврат, то ПФР "попадает" на проценты, т.к. чем дольше мы не напишем заявление, тем больше процентов "набежит", ведь ПФР не может вернуть деньги без нашего заявления?
Заявление на проценты я планирую написать "по форме", если мое письмо, в котором я предложил "добровольно в досудебном порядке рассчитать проценты и уплатить их" не будет принято за такое заявление.