Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом > Учет автотранспорта


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2011, 00:16   #10
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: использование личного транспорта

Цитата:
Сообщение от LABUH Посмотреть сообщение
Давайте я уточню следующий момент:
физлицо которое сдает авто в аренду нашей организации - это гендир нашей организации.
При формировании 2 НДФЛ показана вся его зарплата.
А что ж теперь получается - в эту же 2 НДФЛ будет выводиться и плата за аренду ТС? Так ведь это же конкретный доход раз он участвует в начислениях зарплаты. Получается что сотрудник фирмы(гендир) получает кроме зарплаты еще и аренду, а это уже другая отчетность и налоги, ИМХО
Что скажете?
А почему Вы считаете что ген дир не может получать доход от сдачи ТС в аренду?
Можно даже в одном договоре Трудовом) прописать
- 20 000 ЗП в месяц
- 30 000 Арендная плата за ТС.
Главное что бы у Вас было четкое разграничение где ЗП а где аренда, что бы налоговики со всеё суммы 20+30 не начислили страховые взносы. Я помоему в этой ветке сбрасывала их письмо на разграничение видов дохода. Некотрое таким образом показывают ЗП меньше что бы не начислять Стр взносы) а аренду ТС больше /только НДФл извлекается/
Физ лицо Иванов сдал машину организации Директору Иванову.
Директор Иванов передал эту Машину сотруднику организациии водителю Сидорову или менеджеру Петрову.

Ни какой другой отчетности нет. Аренда ТС будет попадать в Страховые взносы как суммы не облагаемые Аренда ТС, Аренда имущества, Компесация ТС, мат помощи на рождение на погребение, мало ли какие суммы не попадают под страховые взносы...)

У Вас на дира будет 2 оплаты
1. ЗП
2. Аренда ТС.

Допустим я работаю наиглавнейшим бухгалтером получаю ЗП.
И я сама переплетаю бух документы.... ячто не имею право заключить сама с собою договор на переплёт и архив бухгалтерских документов? Имею. Сейчас это делает специализированная компания, но я хочу сама или отправлю своего зятя с дочкой пусть переплетают. Но в этом случае у меня по справке 2 НДФЛ будет 1 вид дохода и как из ЗП и с Аренды, веренее с переплётных работ. Ну или другой код... не суть.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot