Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2012, 08:05   #381
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Во-первых, в споре все-таки надо выбирать выражения, чтобы это был именно спор, а не базарная перепалка...
Во-вторых, насчет подкупа. Чем больше денег есть, тем больше их не хватает!
Так что, кого легче подкупить - вопрос спорный.
А налоговой или полиции и подкупать никого не надо!
Им достаточно затребовать Ваши данные и все тут.
Кто же с ними спорить будет? Провайдер?
В-третьих, проведенные нами опросы бухгалтеров на семинарах и выставках, в которых мы регулярно участвуем в Москве, Питере и других городах показали, что Российский бухгалтер в массе своей еще психологически не готов к уходу "в облака".
А про экскаватор я могу сказать только одно - совсем недавно у нас в офисе два дня не было интернета.
Сделать что-либо по восстановлению связи практически было просто невозможно.
Разве что Путину телеграмму послать или "Караул" кричать...

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 18.07.2012 в 08:07.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 08:48   #382
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Во-первых, в споре все-таки надо выбирать выражения, чтобы это был именно спор, а не базарная перепалка...
Во-вторых, насчет подкупа. Чем больше денег есть, тем больше их не хватает!
Так что, кого легче подкупить - вопрос спорный.
А налоговой или полиции и подкупать никого не надо!
Им достаточно затребовать Ваши данные и все тут.
Кто же с ними спорить будет? Провайдер?
В-третьих, проведенные нами опросы бухгалтеров на семинарах и выставках, в которых мы регулярно участвуем в Москве, Питере и других городах показали, что Российский бухгалтер в массе своей еще психологически не готов к уходу "в облака".
А про экскаватор я могу сказать только одно - совсем недавно у нас в офисе два дня не было интернета.
Сделать что-либо по восстановлению связи практически было просто невозможно.
Разве что Путину телеграмму послать или "Караул" кричать...
Подкупить легче налоговую, разного рода инспекции и служащих низшего звена в комании. Именно так происходят утечки информации на данный момент. Утечки происходят повсеместно с разными уровнями защиты. Про падение интернета и облаков я лично, слышал очень много. Что есть то есть, я не люблю спорить с правдой. Но, покажите мне хищение данных из облака, ссылку на новость, статью. Буду очень признателен.

Люди всегда боятся того, чего не понимают. И когда вы говорите про хищение, доступ сторонних людей и прочее, сами не понимая технологию, вы как раз бухгалтеров и заражаете средневековыми страхами) Еще скажите что нельзя пользоваться электронной почтой, мобильной связью и прочее, прочее. Страхи побеждаются со временем, все кто сейчас боится "облаков" как вы выразились, никогда ими не пользовался.

Ситуация с интернетом налаживается довольно быстро, 5 лет назад в Тюмени интернет отключали у меня раз в месяц минимум, сейчас я в Новосибирске, у меня дом.ру интернет, за 2011 год было 1 отключение на 2 часа. Где-нибудь в Москве или Питере не удивлюсь, если у интернет-провайдеров аптайм в год будет 99,999999%

А про эскаватор, учтите что он может и силовой кабель затронуть и вы останетесь без света. Например я неделю назад 6 часов дома жил как в пещере, нет света = нет ничего, ни интернета, ни телевидения, ничего.

По поводу выбирать выражения, никто из присутствующих на форуме не проводит акции черного пиара в сторону Инфо-Бухгалтера, в то время как вы пытаетесь очернить в каждом сообщении другие бухгалтерские сервисы. Это не красит вас абсолютно, и это называется именно тем словом, которое я употребил. Это не спор, а именно...иначе в контексте спора, не ясно с кем вы спорите.
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 09:29   #383
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Обнародование своего личного аргументированного мнения о типе сервиса как таковом не является очернением сервиса.
В конце концов, не нам, спорящим сторонам, а Его Величеству Потребителю решать,
покупать ему Инфо-Бухгалтер и иметь программу и свои данные всегда при себе, на своем компьютере
или же арендовать какой-либо сервис "в облаках" и хранить свою информацию в облаках.
Человек может годами или даже всю жизнь ездить на такси и с жаром доказывать ненужность собственного автомобиля.
Каждому свое...
Но 99,999999% населения почему-то все-таки предпочитают иметь свой автомобиль (хотя иногда и ездят на такси - в аэропорт, например).
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.07.2012, 09:39   #384
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
...
Ну, скажем так, против 1С вы высказываетесь очень часто. Это не замечание вам или что-то еще, скорее совет. Не стройте свой пиар на том, что ваша программа дешевле, понятней, удобней чем 1С. Не сравнивайте свой товар с другим, это неправильно. Тем более, что я как пользователь 1С, заверю вас, удобней и понятней чем 1С есть кучища сервисов))) Только из-за функционала по интеграции сидим на 1С.
Надо обрисовывать свои плюсы, а не минусы других программ или ваши плюсы относительно других программ. Так как складывается ощущение, что своих плюсов у вас в программе и нет, только относительно чего-то другого...

Я вам и говорю, пока вы будете пугать клиентов суевериями, они и не захотят перейти на онлайн) Я просто вижу, что вы про "облака" так называемые, знаете мало, раз действительно верите в свои слова по поводу их безопасности, доступа к ним сотрудников власти или сторонних рабочих.

Около миллиона клиентов в России пользуются онлайн сервисами бухгалтерскими, причем этот рынок растет с каждым годом все быстрее и быстрее. Так как личный автомобиль нафиг никому не нужен в мире программного обеспечения, здесь гораздо удобней, дешевле, комфортней и прочее использовать как раз готовые решения ровно на то время, которое тебе нужно, вместо покупки "коробки" в личное свое пользование на всю жизнь, когда программа вам нужна один раз в жизни на 2 часа. Здесь ваше сравнение с автомобилем абсолютно некорректно)
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 10:09   #385
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Насчет выбора программы или выбора чего-то там еще, могу Вам только сказать одну банальную истину:
Все познается в сравнении. Доказательства и примеры? Пожалуйста!
Очень престижная и недоступная большинству советских людей автомашина "Волга" была хороша, пока не появился Москвич 412.
Москвич был хорош, пока не появились Жигули. Жигули вызывали восторг, пока не появились иномарки...
Так же и с телевизорами (Рубин, Горизонт.... Сони, Панасоник).
Да и с программами...
Сам ставь программу, сам в ней работай, сам проверяй в действии, сам сравнивай с другими!
А как же еще? Верить только рекламным проспектам и бойким говорливым распространителям?

Ну и насчет своего персонального личного автомобиля скажу "Все - вы меня убедили!"
Сегодня же продаю свой автомобиль (который, как Вы выражаетась "на фиг никому нек нужен").
С завтрашнего дня езжу на такси и на работу и даже в булочную (до которой всего 100 метров!).
Хотя в известном старом советском фильме "Бриллиантова рука"
Нонна Мордюкова ясно говорит, что "наши люди в булочную на такси не ездят".

Мне кажется, что этот спор уже пора и закончить, поскольку он состоит не из выдвижения технических аргументов,
а из нравоучений, общих рассуждений и т.п.
Потребитель и только потребитель сам решает, что ему выбирать!
Пока он в массе своей выбирает покупку программы.
Что будет дальше, жизнь покажет.
Может вообще бухучет отменят на радость бухгалтерам...
Правда, куда им самим тогда деваться...

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 18.07.2012 в 10:23.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 10:25   #386
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
...
1. Данные на сервере зашифрованы специальной программой, админ или работник ЦОДа если и украдет данные, то только зашифрованные, на расшифровку уйдут годы и куча денег.
2. Проникнуть на сервер из вне физически, не возможно, для этого читайте статьи как защищают современные ЦОДы
3. Проникнуть на сервер через интернет подключение в принципе возможно, но сложно из-за систем безопасности. В разы легче через тоже интернет соединение подключится к обычному офисному компу под защитой какого-нибудь касперского, а на этом компе будет доступ к локалке и непосредственно бух.софту.
4. VPN позволит сделать так. что бы данные не терялись по пути на сервер, снифить, есть такое выражение, думаю вы понимаете о чем я.
5. Любые органы будут искать базу-данных у провайдера услуги, в его офисе серверы не стоят, в дата-центр нужно отдельное разрешение, особенно если дата-центр находится зарубежем. Как правило все процедуру занимает более нескольких суток, можно успеть зайти на сервер из дома или другого места и удалить БД. Если же БД находится в офисе вашей компании, к вам заходят, вас отодвигают от компа, вынимают винчи и вы свободны все со своими защитами данных и т.п. Именно поэтому теневую бухгалтерию прячут в облака, а не берут для нее личный автомобиль
6. Регулярное резервирование данных, очень редко когда это делают в офисе. Так же в офисе не защищают компы от перегрева, пыли, сбоя питания, винчи от перегревания не защищаются, используются винчи 6-8 лет давности. которые легко могут сгореть.
7. Резервирование зашифрованной БД так же часто делают из одного ЦОД в другой, то есть БД хранится в двух разных местах в физическом смысле. Уничтожить при этом БД можно взорвав ядерной бомбой весь город, если конечно 2 ДЦ в одном городе, а не в разных.

Если сравнить безопасность данных в офисе и в хорошем облаке, то хорошее облако по безопасности в десятки раз превосходит безопасность хранения данных в офисе.

Что еще вас интересует конкретно по безопасности? Просто хотелось бы развеить ваши суеверные, средневековые страхи, которые вы проецируете в общество Выдавая их за свое аргументированное мнение.

Покупатель уже сделал выбор. У вас клиентов 50 000, у сервиса мое дело (облачный сервис) 400 000, Эльба - 250 000. Если смотреть по выбору покупателей относительно десктопных версий, то бесспорным лидером является 1С. Если вы хотите аргументированно. вот вам аргументированный выбор пользователей бухгалтерских программ.

Последний раз редактировалось FedorP; 18.07.2012 в 10:31.
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 10:31   #387
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Вы видимо сами продаете облачный сервис, поэтому с таким жаром доказываете его преимущества,
тщательно скрывая недостатки, что вполне естественно для продавца...
И сколько же это удовольствие стоит ежемесячно?

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
программа вам нужна один раз в жизни на 2 часа
Это Вы пишете, насколько я понял, про программу, стоящую в бухгалтерии...
С котрой бухгалтер целый день работает!
Извините, но Вы сами живого бухгалтера видели когда-нибудь? В бухгалтерию хотя бы заходили?
Уж про автоматизацию я ничего и не говорю...

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 18.07.2012 в 10:41.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 10:36   #388
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Вы видимо сами продаете облачный сервис, поэтому с таким жаром доказываете его преимущества,
тщательно скрывая недостатки, что вполне естественно для продавца...
И сколько же это удовольствие стоит ежемесячно?
Да продаю, недостатки я не скрываю. Поэтому ранее сказал, что действительно с интернетом в России не очень еще, часто отрубается и сами облака по работе еще не совсем отлажены, часто падают. Селектел например за месяц в июне и начале июля падал аж трижды. Это связано со сложностью системы, ее неустойчивостью. Здесь я даже спорить не буду. Но по безопасности хранения данных, вы ошибаетесь, и я это знаю, так как я действительно продаю облака))

По разному, зависит от сервиса, количества пользователей и т.д. Готовый сервис мы не предоставляем, мы занимаемся интеграцией и выносом сервисов непосредственно в облака, в основном для средних и крупных организаций с кучей офисов и филиалов. 1С-ники продают свои облачные сервисы по цене ИТС, это я новость слышал от Раруса Новосибирского, а вот сколько стоит ИТС я вам не смогу сказать.
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.07.2012, 12:18   #389
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Это Вы пишете, насколько я понял, про программу, стоящую в бухгалтерии...
С котрой бухгалтер целый день работает!
Извините, но Вы сами живого бухгалтера видели когда-нибудь? В бухгалтерию хотя бы заходили?
Уж про автоматизацию я ничего и не говорю...
Я писал вообще о программах облачных и что сравнивать ПО с личным авто не уместно.

Если у вас плохая память, то перечитывайте с кем вы общаетесь и что вы кому пишите. В этой теме ранее, я вам говорил что работаю непосредственно с бухгалтерами, мама и жена у меня бухгалтера, так что да, видел бухгалтеров, общался и прекрасно понимаю что им нужно. Им в большинстве вообще пофигу где стоит программа, на сервере или на компе. В 90% случаев бухгалтер даже откажется выслушивать какие-то объяснения почему программа стоит как-то иначе, ей главное что бы программа работала. Я не касаюсь сейчас момента удобства и т.д. Я говорю лишь о технической стороне предоставления ПО.
А вот безопасностью и прочим, озабочены как раз не бухгалтера, а руководители предприятий, и мы с ними напрямую работаем, если у нас есть работа, если за 3 года наша фирма выросла в 10 раз, следовательно облачные технологии востребованы и их выбирают потребители. что судя по вашему общению является для вас показателем. Рынок облачного ПО вырос за 2 года более чем на 600%, вырос он не за счет разговоров об облаках, а за счет потребителей облачных сервисов, отличный показатель.

В общем далее объяснять смысла не вижу, вы просто ради интереса, и что бы действительно аргументировано высказываться, почитайте про облака и их развитие. Запад весь уже в облаках, включая бухгалтерию, а они к безопасности данных относятся более щепетильно чем мы, у нас инфраструктура запаздывает, но со временем в облаках будет 90% сервисов по автоматизации рабочего места. СRM, МС офис, либо нечто другое, почта, документооборот, и бух.софт в том числе. И десктоп уже отодвигается на второй план на западе, предпочитают в офисы не компьютеры, а тонкий клиент подключенный к серверу, что по сути является частным облаком. В общем проявите интерес к тенденциям рынка, полезно ведь)

Последний раз редактировалось FedorP; 18.07.2012 в 12:21.
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 12:27   #390
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Им в большинстве вообще пофигу где стоит программа
Думаю, что это перспективно, но для нас пока рано. Меня больше всего беспокоят вопросы безопасности, конечно, и вопросы работоспособности системы. Можно сравнить, к примеру, банк-клиент в виде установочной программы и банк-клиент в интернете на сервере банка. Сейчас все больше и больше пользуются вторым, потому что не надо хранить у себя на компе всю эту информацию, связь происходит дольше (прием-отправка), не надо обновлять самостоятельно и т.д., т.е. масса удобств. Но есть недостатки - это сбои на банковском сервере (просто нет доступа, может быть из-за частоты обращения), данные хранятся временно (3 мес.), а потом передаются в архив, т.е. не всегда есть он-лайн доступ ко всем данным. То же самое можно сравнить ТКС - так называемый "толстый клиент" и "тонкий клиент". У каждого есть свои плюсы и минусы. Меня больше устраивает когда есть и то и то.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 12:35   #391
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Думаю, что это перспективно, но для нас пока рано. Меня больше всего беспокоят вопросы безопасности, конечно, и вопросы работоспособности системы. Можно сравнить, к примеру, банк-клиент в виде установочной программы и банк-клиент в интернете на сервере банка. Сейчас все больше и больше пользуются вторым, потому что не надо хранить у себя на компе всю эту информацию, связь происходит дольше (прием-отправка), не надо обновлять самостоятельно и т.д., т.е. масса удобств. Но есть недостатки - это сбои на банковском сервере (просто нет доступа, может быть из-за частоты обращения), данные хранятся временно (3 мес.), а потом передаются в архив, т.е. не всегда есть он-лайн доступ ко всем данным. То же самое можно сравнить ТКС - так называемый "толстый клиент" и "тонкий клиент". У каждого есть свои плюсы и минусы. Меня больше устраивает когда есть и то и то.
Странно когда говорят, что для нас рано и пользуются миллион, не человек, а организаций. Это достаточно большой показатель для нашей страны. По клиент-банкам честно говоря не сталкивался, не моя область, интегрируем с софтом, но не я этим занимаюсь. Про плюсы и минусы тонкого клиента, плюсы и минусы есть у всего, нет ничего идеального) Но вот сокращение расходов на IT благодаря тонким клиентам получается солидным, на западе это стало ключевым, у нас экономия может и завлечь руководства организаций, а может и не завлечь, и дело будет не в облаках, а скорее в необразованности руководства и пользователей, не смогут использовать устройство банально. Им проще будет купить обычный комп, пусть и более дорогой. Хотя со временем, к 20 или даже 30му году, когда поколения сменятся, конечно все в облака уйдем в любом случае, больше плюсов чем минусов. А система безопасности, безотказности и прочее эволюционирует. Как я уже приводил случай с домашним интернетом, все со временем становится надежней. Чем больше пользователей, тем больше вложений, тем надежней услуга. При любых раскладах за мобильностью облаков будущее.

Последний раз редактировалось FedorP; 18.07.2012 в 12:37.
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 12:39   #392
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Странно когда говорят, что для нас рано и пользуются миллион, не человек, а организаций.
Не странно, потому что я пользуюсь интернет-банкингом разных банков и знаю как он работает, особенно у небольших банков))) Не хотелось бы так работать еще и в 1с. Стабильно и четко он работает только у нескольких банков, т.е. у меньшинства.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 13:36   #393
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от FedorP
5. Любые органы будут искать базу-данных у провайдера услуги, в его офисе серверы не стоят
Это Вы на основании собственного опыта пишете или это общие рассуждения?

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
в дата-центр нужно отдельное разрешение, особенно если дата-центр находится зарубежем.
Как правило все процедуру занимает более нескольких суток, можно успеть зайти на сервер из дома или другого места и удалить БД.
А Интерпол на что?

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Если же БД находится в офисе вашей компании, к вам заходят, вас отодвигают от компа, вынимают винчи и вы свободны все со своими защитами данных
Так можно же дверь сундуком забаррикадировать и не открывать,
поспешно уничтожая данные.
Пусть кувалдой дверь ломают...
Если сундук тяжелый, а дверь хорошая, то кувалда первой сломается

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Именно поэтому теневую бухгалтерию прячут в облака
Это совет или обобщение опыта?
А Вы думаете, у спецслужб в "облаках" нет своих представителей...

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Уничтожить при этом БД можно, взорвав ядерной бомбой весь город
Уважаемый Федор, позвольте Вам напомнить, что публичные призывы к терроризму уголовно наказуемы!

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
если конечно 2 ДЦ в одном городе, а не в разных
Тем более, к массовому...

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Просто хотелось бы развеить ваши суеверные, средневековые страхи, которые вы проецируете в общество Выдавая их за свое аргументированное мнение.
РазвеЯть пишется все-таки через Я, от слов "веять, веялка".
Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Если у вас плохая память
пофигу где стоит программа
Федор, позвольте Вам напомнить, что в дискусии подобные выражения приличными людьми не применяются...

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
и пользуются миллион, не человек, а организаций. Это достаточно большой показатель для нашей страны
Интересно, а сколько в нашей стране миллионов организаций?
Случайно не больше чем населения?

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Хотя со временем, ... когда поколения сменятся, конечно все в облака уйдем в любом случае
Ну в облака-то, к сожжалению, рано или поздно все уйдут, это точно.
Уж так жизнь устроена.

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Думаю, что это перспективно, но для нас пока рано.
Меня больше всего беспокоят вопросы безопасности, конечно, и вопросы работоспособности системы.
У каждого есть свои плюсы и минусы. Меня больше устраивает когда есть и то и то.
Вот трезвая и взвешенная оценка практикующего бухгалтера - реального потребителя наших с Вами услуг, уважаемый Федор.

Всем удачи!

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 18.07.2012 в 13:51.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 13:59   #394
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Это Вы на основании собственного опыта пишете или это обшие рассуждения?
Да, именно к нам в офис приходит ФСБ для закрытия некоторых сайтов (мы предоставляем так же услуги хостинга) сайты мы закрываем по письменному требованию, с печатями и прочим. В случае если нужно выдать информацию, отправляем сотрудников за разрешением на визит в ДЦ, и это уже не нашей проблемой становится. Но мы видим сколько проходит времени с визита к нам до изъятия информации.


Цитата:
А Интерпол на что?
М-да. А бюрократия на что? Я не говорю, что информация от властей полностью убрана и они ее не получат, здесь вопрос скорее времени. Думаю со времени обращения в наши власти, до изъятия БД с помощью интерпола пройдут месяцы, недели минимум. Базы уже не будет на серверах точно)

Цитата:
Так можно же дверь сундуком забаррикадировать и не открывать,
поспешно уничтожая данные.
Пусть кувалдой дверь ломают...
Если сундук тяжелый, а дверь хорошая, то кувалда первой сломается
Позитив это хорошо, но как правило маски шоу длятся минуты. Видел несколько раз, включая один раз в нашем офис-центре, неприятное зрелище. Могу заверить железные двери и тумбочки помогают редко))

Цитата:
Это совет или обобщение опыта?
А Вы думаете, у спецслужб в "облаках" нет своих представителей...
Это опыт, к нам же тоже такие люди обращаются. Вы вот продали программу судя по всему и все, а мы продолжаем с людьми работать на долгом протяжении времени, потому такие подробности нам известны, как правило мы не беремся за такие заказы просто, УК РФ никто не отменял. Но то, что уходят в облака это общеизвестный факт.
Агенты смиты в облаках у правительства. Не связывайтесь с правительственными организациями, даже частично и все, есть куча ЦОДов от частников, выбор огромен. В этих ЦОДах агенты работают вряд ли))

На дальнейшее не вижу смысла отвечать, ребячество пошло, так как аргументы у вас, я вижу, заканчиваются. Видно же что вы мало знаете про эту сферу, зачем пытаться убедить меня и других в обратном приводя глупые примеры и вообще непонятно что)


Цитата:
Вот трезвая и взвешенная оценка практикующего бухгалтера - реального потребителя наших с Вами услуг, уважаемый Федор.
Внимательно читайте, речь про клиент-банк. Ни я, ни вы его не продаете, это не наш сервис.
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 16:43   #395
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Внимательно читайте, речь про клиент-банк. Ни я, ни вы его не продаете, это не наш сервис.
я сравниваю с интернет-банкингом, потому что этот сервис существует гораздо дольше, чем сервис бухгалтерии на облаках, но тем не менее не у всех банков эта система работает без сбоев как часы... что уж говорить о мелких фирмах, предоставляющих услуги он-лайн бухгалтерии, не уверена, что у них есть средства для обеспечения бесперебойной работы миллионов пользователей.... поэтому подождем, когда это все достигнет определенного уровня... я бы лично хотела пользоваться облачным сервисом, но только если бы такие услуги оказывали сами 1с
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 17:18   #396
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Svetlanka*
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 126
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Обыкновенное чудо Посмотреть сообщение
Эта уже известна, а остальные - кот в мешке. А что, Инфо - дорогая программа? Я пользуюсь 1С, считаю ее довольно дорогой, особенно сейчас, когда приходится ИТС оплачивать.
Я её не пробовала, а 1С да, дороговата, да и обычному пользователю вряд ли под силу с ней разобраться. Как минимум нужны курсы и то не факт.
Svetlanka* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 05:23   #397
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
я сравниваю с интернет-банкингом, потому что этот сервис существует гораздо дольше, чем сервис бухгалтерии на облаках, но тем не менее не у всех банков эта система работает без сбоев как часы... что уж говорить о мелких фирмах, предоставляющих услуги он-лайн бухгалтерии, не уверена, что у них есть средства для обеспечения бесперебойной работы миллионов пользователей.... поэтому подождем, когда это все достигнет определенного уровня... я бы лично хотела пользоваться облачным сервисом, но только если бы такие услуги оказывали сами 1с
Давайте тогда будем говорить открыто полностью. Вообще не существует сервиса, онлайн или десктопного в котором нет сбоев. Любой программный продукт имеет баги, рано или поздно этот баг сработает. Учитывая что десктоп это порядка 5-7 программных продукта для работы бух.софта, шанс на проблемы с работой тоже приличные. Здесь надо оценивать % надежности. Как я уже говорил % безопасности хранения данных в облаке выше, чем хранение данных в большинстве офисов, это факт. Процент доступности софта к сожалению намного выше у десктопа и оно понятно, меньше точек отказа, чем у облачных технологий. Но процент будет расти, я считаю что уже сейчас достигнут приемлемый процент надежности доступа. Многие сервисы дают 99,95% аптайма, это по моему 2 часа простоя в месяц. Можно конечно как Инфо-Бух привести пример с перерубанием кабеля в самый ответственный момент, что 2 часа выпадут на самый ответственный момент, но Инфо-Бух личность не объективная и не оценивает такие вещи как выключение света, перебой в работе компьютера, принтеров, локальной сети и т.д. и т.п. В конце концов вся система может рухнуть, а админ как назло забухал. Возможный случай, тут главное процент этой возможности. Но аптайм 100% не даст вам ни один программный продукт. Только вояджер десятки лет по солнечной системе без сбоев летает, первый по моему сконструированный нами электро-механизм сложный, который летает без сбоев)))

Сами 1С занимаются только разработкой, для всех остальных дел они уже давно делегировали свои обязанности на дочек. Их дочки в принципе та же 1С. Облачными программами уже пару лет занимается дочка, посмотрите в поисковике, там прямой договор с ними, насколько мне известно, без посредников, аутсорсеров или партнеров 1С, но все же не сами 1С. Да и пожалуй не дождетесь вы момента когда сами 1С будут предоставлять частным лицам облачные технологии))
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 09:12   #398
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Облачными программами уже пару лет занимается дочка
я это и имела в виду))

Пару лет - это мало. Пусть они заработают денег, набьют шишек и натрут мозолей. Потом может и я к ним обращусь))
Youlia вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.07.2012, 09:49   #399
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
я это и имела в виду))

Пару лет - это мало. Пусть они заработают денег, набьют шишек и натрут мозолей. Потом может и я к ним обращусь))
Это да, пока еще можно сказать молодой бизнес. Все когда-то было молодым)
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 09:03   #400
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Раньше, еще в эпоху СССР, в стране была масса ВЦ - вычислительных центров, в которых стояли большие ЭВМ.
Потом появились ПК - персональные компьютеры, сначала дорогущие и недоступные, а теперь - дешевые и доступные каждому школьнику.
Но большие Компьютеры никто не отменял - они как были так и есть.
Просто обладатели больших компьютеров смекнули - а зачем бухгалетрам каждому покупать по компьютеру и вести учет у себя дома или в офисе.
Может будем этих бухгалетров завлекать к себе, сдавая свои мощные компьютеры им в аренду.
Отчсюда и модный бум с Мое дело и прочими , менее запоминабющимимся делами....
Очередная мода.
Но ведь компьютеры есть уккаждого! Засем арендвать то, что проще купить!
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot